Рейтинг@Mail.ru
Глава ФФККР считает, что российские судьи становятся объективнее - РИА Новости Спорт, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Глава ФФККР считает, что российские судьи становятся объективнее

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков
Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российские судьи по фигурному катанию становятся более объективными, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
В четверг в Москве состоялась отчетная конференция ФФККР, проводимая раз в два года, которая рассмотрела, среди прочего, вопрос судейской квалификации.
«
"Качество проведения соревнований повысилось, отзывы от этого самые приятные, например, о таких соревнованиях, как (проводились) в Челябинске, Красноярске. По уровню организации они нисколько не уступали чемпионату мира, а, возможно, в отдельных моментах и превосходили. Судейский аппарат у нас достаточно большой, ему надо постоянно повышать квалификацию, идет позитивный процесс с точки зрения объективности судейства", - сказал Горшков журналистам.
"Очень было сложно начинать этот сезон, который непредсказуем. Федерация сделала все возможное, чтобы сохранить календарь, организовать подготовку. Сезон только начинается, прошел только первый этап (Кубка России). Будем стараться, чтобы нам удалось провести турниры. Календарь до конца понятен, на то, что будет после Нового года, мы можем только надеяться. Надеемся, что состоится чемпионат Европы, чемпионат мира. К сожалению, от нас это не зависит", - добавил он.
Этапы Кубка России в нынешнем сезоне являются отбором на чемпионат России, который состоится в декабре в Челябинске, для всех фигуристов, включая членов сборной страны.
"Действительно мы изначально объявили критерии (отбора), и это, я считаю, правильно. Правила должны быть, а то с самого начала начнутся разговоры о возможных послаблениях. Мы будем смотреть, как будут развиваться события, и, исходя из этого, исполком федерации будет делать так, чтобы, во всяком случае, не навредить нашему фигурному катанию", - отметил Горшков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    76
    56
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала