Дюков рассказал, чего ждет от матча "Спартак" — "Зенит"
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Зенит" Артем Дзюба, игрок ФК "Зенит" Сердар Азмун, игрок ФК "Зенит" Далер Кузяев, игрок ФК "Спартак" Наиль Умяров и игрок ФК "Спартак" Самуэль Жиго (слева направо) в матче 1/2 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Спартак" (Москва).
![Игрок ФК Зенит Артем Дзюба, игрок ФК Зенит Сердар Азмун, игрок ФК Зенит Далер Кузяев, игрок ФК Спартак Наиль Умяров и игрок ФК Спартак Самуэль Жиго (слева направо) в матче 1/2 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Спартак (Москва). Игрок ФК Зенит Артем Дзюба, игрок ФК Зенит Сердар Азмун, игрок ФК Зенит Далер Кузяев, игрок ФК Спартак Наиль Умяров и игрок ФК Спартак Самуэль Жиго (слева направо) в матче 1/2 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 30.09.2020](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/07/13/1574567762_0:0:2976:1674_1920x1080_80_0_0_2278e262e2baa75cebf3a093c34f1f1a.jpg)
Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости, Александр Рогулев. Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что от матча Российской премьер-лиги (РФС) между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом", прежде всего, ожидает качественного судейства.
"Спартак" примет "Зенит" 3 октября в рамках десятого тура РПЛ. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном.
«
"У меня главное ожидание - это ожидание качественной работы арбитров и отсутствия судейских ошибок, в том числе ключевых. Это программа минимум для меня, но очень важная", - сказал Дюков на пресс-конференции.
"Игры-то проходят в выходной, и если такое что-то происходит... Ладно, не буду погружаться. Это шутка, но прежде всего, я жду, что те судьи, которые обслуживают матч, сработают без судейских ошибок. А что касается футбола... Я жду футбола, о котором я говорил. Высокоинтенсивный футбол. Если помимо спринтов и ускорений будет качественный футбол с точки зрения содержания, это будет здорово. Будем надеяться, этот матч таким и получится", - добавил глава РФС.