Рейтинг@Mail.ru
Свищев оценил возможность закрытия доступа на стадионы для болельщиков - РИА Новости Спорт, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев оценил возможность закрытия доступа на стадионы для болельщиков

Дмитрий Свищев - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Вопрос допуска зрителей на спортивные мероприятия в условиях роста заболеваемости коронавирусом обсуждается на всех уровнях, главная задача - не допустить приостановки турниров, которые идут в данный момент, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.
Спортивные мероприятия в России на фоне ограничений из-за пандемии коронавируса в разных регионах может посещать разное количество зрителей.
«
"Вопрос допуска зрителей обсуждается в правительстве РФ, министерстве спорта, Роспотребнадзоре, правительстве Москвы, федерациях по разным видам спорта и других органах. Спорт - неотъемлемая часть жизни, а соревнования относятся к массовым мероприятиям, и все ограничения, которые накладываются на них, могут отразиться на футбольных и хоккейных матчах, а также на других видах спорта", - сказал Свищев по телефону.
"Наша основная задача, чтобы те турниры, которые проходят сейчас, не прерывались. Но всё в этом вопросе зависит от ситуации с коронавирусом . Спортсмены и так просидели несколько месяцев дома, и им нельзя сейчас выпадать из тренировочного и игрового процесса опять. Конечно, хочется, чтобы соревнования проходили в присутствии зрителей, но если болельщики не будут соблюдать санитарные меры, то доступ на стадионы им могут закрыть", - добавил он.
Ранее во вторник оперштаб сообщил, что число новых выявленных случаев COVID-19 в РФ за сутки выросло на 11 615 до 1 237 504. Наибольшее число зарегистрировано в Москве – 4082.
"Как мы видим, происходит рост числа заболеваемости. Хоть ситуация и управляемая, но этот рост не внушает оптимизма. Хорошо, что сейчас стало меньше тяжелобольных, есть методики лечения, в продаже есть средства индивидуальной защиты. Считаю, что ответственность за нарушения, допущенные зрителями, должны нести руководители стадионов, принимающая сторона и организаторы соревнований. Они должны проверять и контролировать, чтобы зрители были в масках, в перчатках, соблюдали социальную дистанцию", - подчеркнул депутат.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала