СМИ: Пикфорд не будет наказан за столкновение с ван Дейком - РИА Новости Спорт, 19.10.2020

СМИ: Пикфорд не будет наказан за столкновение с ван Дейком

© TwitterВратарь "Эвертона" Джордан Пикфорд
Вратарь Эвертона Джордан Пикфорд
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Вратарь "Эвертона" Джордана Пикфорд не понесет наказания за столкновение с защитником "Ливерпуля" " Вирджилом ван Дейком в матче чемпионата Англии по футболу, сообщает Sky Sports.
Встреча пятого тура премьер-лиги прошла в субботу на стадионе "Эвертона" и завершилась со счетом 2:2. Ван Дейк появился на поле с первых минут, но в начале первого тайма получил травму правой ноги в результате столкновения с Пикфордом, при этом арбитр не зафиксировал нарушения в этом эпизоде. В воскресенье "Ливерпуль" сообщил, что ван Дейку придется перенести операцию по поводу травмы колена. Характер повреждения не уточняется, но, по данным СМИ, у 29-летнего голландского защитника диагностирован разрыв крестообразной связки колена, его восстановление может занять более полугода.
По данным источника, Футбольная ассоциация Англии (FA) не будет рассматривать данный эпизод, так как во время игры его изучали судьи через систему видеопомощи арбитрам (VAR). Они пришли к выводу, что пенальти не следует назначать, так как ван Дейк был в офсайде, а также решили, что Пикфорд не заслужил удаления. FA рассматривает возможность дополнительных наказаний только за инциденты, не замеченные судьями на поле или системой VAR.