Рейтинг@Mail.ru
Роман Ротенберг: тренерский штаб СКА возвращается к полноценной работе - РИА Новости Спорт, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Роман Ротенберг: тренерский штаб СКА возвращается к полноценной работе

Хоккей. КХЛ. Матч СКА — Ак Барс - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Тренерский штаб СКА в полном составе включая Валерия Брагина будет находиться на скамейке запасных в матче регулярного чемпионата КХЛ с подмосковным "Витязем", заявил вице-президент петербургского клуба Роман Ротенберг.
В последних матчах СКА в связи с болезнью Валерия Брагина обязанности главного тренера команды исполнял сам Роман Ротенберг. В ряде игр у СКА отсутствовала часть игроков основного состава, которых заменяла молодежь. Матч СКА - "Витязь" состоится в понедельник в Санкт-Петербурге и начнется в 19:30 мск.
«
"Сегодня тренерский штаб будет на лавке уже в полном составе. Большинство игроков выздоровели и могут выходить на лед. Хочу сказать спасибо всей команде – сервисменам, массажистам, аналитикам. Тем, кто экстренно замещал заболевший персонал, и, конечно, докторам. В этот сложный период у наших врачей была огромная нагрузка, и благодаря их усилиям все прошли период восстановления максимально быстро", - сообщил Ротенберг.
Вице-президент СКА считает, что данная ситуация пойдет на пользу не только петербургскому клубу, но и сборной России. "Мы работаем нашим штабом с 2014 года, и впервые за неполные семь сезонов и 470 матчей команда оказалась в таком непростом положении. За месяц через нашу заявку прошло 50 игроков, 12 тренеров. У нас рекорд клуба в КХЛ по дебютантам за сезон – за 18 игр чемпионата впервые форму СКА надели 27 игроков. Жизнь нам бросила вызов, и я хотел бы поблагодарить всех, кто помог нам достойно пройти этот период", - заявил Ротенберг.
"Мы стараемся во всем искать позитив: в этих обстоятельствах мы смогли еще больше сплотиться, проверили эффективность работы нашей системы, повысили конкуренцию внутри команды. Та молодежь, которая выходила на лед, смогла доказать, что готова решать задачи уровня КХЛ даже в таком возрасте. Это поможет и СКА, и, надеюсь, сборной России", - добавил он.
Главный тренер хоккейного клуба СКА Валерий Брагин
Брагин вернулся. Как СКА пережил карантин
Вице-президент СКА сообщил, что в клубе не форсировали возвращение заболевших. "У нас болел весь персонал, а ведь даже отсутствие точильщика делает невозможным выход на лед. Большинство нашего персонала работает и в сборной России, так что к тому числу матчей, о котором шла речь выше, можно прибавить и игры национальной команды. У наших сотрудников серьезная нагрузка, они работают без перерыва весь сезон. Вместе с тем, мы смогли продемонстрировать, что наша система устойчива и не зависит от отдельных личностей, мы готовы добиваться результатов даже в таких сложных обстоятельствах. Мы не форсировали восстановление, ориентировались на рекомендации врачей и дали всем время полностью прийти в себя", - заявил Ротенберг.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала