Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА остался лидером РПЛ, "Зенит" выиграл за счет гола Дзюбы - РИА Новости Спорт, 08.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

ЦСКА остался лидером РПЛ, "Зенит" выиграл за счет гола Дзюбы

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкИгроки ПФК ЦСКА радуются забитому голу в матче 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону). В центре: Никола Влашич.
Игроки ПФК ЦСКА радуются забитому голу в матче 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Ростов (Ростов-на-Дону). В центре: Никола Влашич. - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноя — РИА Новости, Тарас Барабаш. Четырнадцатый тур чемпионата России по футболу завершился в воскресенье матчем действующего чемпиона с бронзовым призером РПЛ и московским дерби "Динамо" - "Локомотив". Петербургский "Зенит" дома переиграл другого участника Лиги чемпионов "Краснодар" со счетом 3:1. Победный мяч забил Артем Дзюба.
В Москве "Динамо" разгромило "Локомотив" со счетом 5:1 в матче с тремя удалениями. У победителей красную карточку получил Сергей Паршивлюк, у проигравших – Слободан Райкович и вратарь Гилерме.
Победа позволила "Зениту" выйти на чистое второе место, отставание от лидирующего московского ЦСКА составляет один балл. Нападающий "сине-бело-голубых" Артем Дзюба вышел на матч без капитанской повязки и на последних минутах первого тайма не реализовал пенальти. По ходу матча фанаты "Зенита" несколько раз скандировали оскорбительные кричалки про Дзюбу. Также на "вираже" появился баннер с цитатой Михаила Жванецкого: "В историю трудно войти, но легко вляпаться".
Футбол. РПЛ. Матч Зенит – Краснодар - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Семак: Дзюбе было непросто, но он сделал все для победы "Зенита"

ЦСКА сохранил лидерство

Московские армейцы в домашней встрече переиграли "Ростов" со счетом 2:0 и сохранили лидерство в РПЛ. Теперь ЦСКА опережает идущий третьим "Спартак" на три очка. Главный тренер "красно-синих" Виктор Ганчаренко сказал, что лидерство в чемпионате России стало возможным благодаря тому, что футболисты стали играть более зрело.
"Команда стала более зрелая, приход новых футболистов сильно мотивировал остальных. Наш тренировочный процесс стал интенсивнее. Нашли новый баланс между защитой и атакой при новой схеме. Но все равно есть некоторые моменты, которые надо исправлять, в которых надо прибавлять. У нас все же много молодых футболистов", ‑ сказал Ганчаренко на пресс‑конференции.
"В игре с "Ростовом" мы имели преимущество по игровым моментам, много создаем, но мало забиваем. Предпосылок для забитых голов было гораздо больше. Действовали достаточно качественно", ‑ добавил тренер.
Форвард ЦСКА Федор Чалов вышел на замену во втором тайме и сумел отличиться на 74‑й минуте. "Надеюсь, что гол придаст ему сил и уверенности в игре", ‑ отметил Ганчаренко.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в этой встрече превзошел рекорд экс-игрока "Зенита", "Торпедо", "Динамо" и "Химок" Романа Березовского по числу отраженных пенальти в чемпионате России. В воскресенье Акинфеев при счете 1:0 в пользу ЦСКА отразил пенальти, который исполнил Роман Еременко. Акинфеев в 15-й раз отбил пенальти в матчах российского чемпионата. Всего в его ворота в чемпионате России не забили 19 пенальти (у Березовского – 18).

"Спартак" вновь потерял очки

Московский "Спартак" потерял очки во втором туре кряду. После домашнего поражения от "Ростова" (0:1) команда Доменико Тедеско в субботу не смогла на выезде переиграть екатеринбургский "Урал" (2:2). Воспитанник "красно-белых" Павел Погребняк забил девятый в карьере гол в ворота московского клуба и помог уральской команде не проиграть.
Тедеско после игры сказал, что "Спартак" смог исправиться за поражение от "Ростова" в предыдущем туре. "Прежде всего в сегодняшнем матче мы ждали реакции игроков, поскольку в предыдущей игре сыграли плохо. Здесь был главный вопрос в отношении, которое футболисты должны были показать на поле, их характер. С "Ростовом" не было агрессии, не было силы. И сегодня мы попросили ребят показать реакцию на то поражение. И мы получили ее. Буквально с первых минут первого тайма началась битва", - сказал Тедеско на пресс-конференции.
Хавбек ФК Рубин Динияр Билялетдинов - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Билялетдинов: "Спартак" сдувается, но все равно один из лидеров РПЛ
"Урал", возможно, изначально был чуть агрессивнее, чем мы, - добавил он. - Но тем не менее достаточно хорошо провели первый тайм. Во втором команда играла еще лучше, было больше контроля, владения мячом, несколько раз глубоко сажали соперника в оборону, провели несколько хороших атак. Но гол забить нам так и не удалось. Это странно, но в футболе такое происходит: когда проводишь хороший второй тайм, превосходишь соперника, но проигрываешь по ходу этих 45 минут".
"Спартак" дважды выходил вперед, но "Урал" дважды отыгрывался. "Второй гол "Урала" – ключевой момент, он предрешил исход. Это обидно, больно, тем не менее мы уезжаем, увозя с собой одно очко. Кто знает, какую службу оно послужит нам в сезоне", - отметил Тедеско.

"Химки" притормозили "Рубин"

Подмосковные "Химки" дома переиграли казанский "Рубин", забив в ворота команды Леонида Слуцкого два безответных мяча (2:0). Слуцкий считает, что это поражение бьет по турнирным перспективам "Рубина".
"При чем здесь слово "настроить"? С "Уралом" мы не были настроены? Не надо всё валить в одну кучу. С "Уралом" одна история, с "Тамбовом" – другая, сегодня была третья история. Бьет ли поражение по самолюбию? Знаете, самолюбие можно засунуть в одно место. Это бьет по нашим турнирным перспективам. Ты не можешь весь сезон играть на свежести. Так получается, что когда мы в хорошем функциональном состоянии, мы играем хорошо, когда нет – проигрываем. Нам нужно научиться играть так называемые "невыигрышные" матчи. Мы пока так не умеем", - сказал Слуцкий на пресс-конференции.
Игрок Химок Резиуан Мирзов в матче 13-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Химки (Химки). - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Терюшков: хотелось бы оставить Мирзова в "Химках" на постоянной основе
Тренер "Химок" Игорь Черевченко, отвечая на вопрос об основных итогах своей работы на этом посту, назвал количество набранных очков. Черевченко возглавил подмосковный клуб в конце сентября, с тех пор "Химки" обыграли московское "Динамо", "Ростов" и "Рубин", при этом потерпели три поражения.
"Рад нашей победе, потому что "Рубин" набрал ход, это была очень трудная игра. Впереди работы очень много. Сейчас будет пауза, немного поработаем над некоторыми вариантами. Но основная работа нам предстоит в зимнюю паузу. Главный итог нашей работы? То, что мы набрали девять очков. Думаю, что нам еще есть к чему стремиться", - сказал Черевченко.

Крупная победа "Динамо" в дерби

"Локомотив" в дерби с "Динамо" пропустил пять мячей (1:5) и потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах (три в чемпионате России и одно в Лиге чемпионов). Главный тренер "Локо" Марко Николич назвал победу "Динамо" заслуженной и сказал, что второе удаление у его команды решило исход встречи.
"Поздравляю "Динамо" с победой, они ее заслужили. У нас все получилось так, как быть не должно. Пропускали в первые минуты игры, пропускали, когда уже были удаления на поле. Вторая красная карточка реально стала концом игры. Я никогда не критикую публично своих игроков. Думаю, желание играть у них есть", сказал он.
Игрок ФК Динамо Константин Тюкавин (слева) и игрок ФК Локомотив Мурило в матче 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Динамо (Москва) и ФК Локомотив (Москва). - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Лигочемпионское похмелье: "Динамо" разгромило "Локомотив" в матче РПЛ
"Перед первой игрой мы не думали о том, что сможем завоевать те девять очков, которые у нас есть в копилке сейчас. Нам нужно идти от этапа к этапу. Отличный результат, я считаю. Я принял команду, у которой был хороший фундамент. В будущем нам тоже надо выбрать правильное направление в игре", сказал главный тренер "Динамо" Сандро Шварц.
В других встречах тура "Сочи" дома сыграл вничью с "Уфой" (1:1), которая набрала первое очко под руководством Рашида Рахимова, тульский "Арсенал" поделил очки с волгоградским "Ротором" (1:1), а грозненский "Ахмат" в Саранске переиграл "Тамбов" (1:0).
В активе лидирующего ЦСКА 31 очко, далее в топ-5 расположились "Зенит" (30), "Спартак" (28), "Динамо" (26) и "Сочи" (23). "Локомотив" (21) идет восьмым, "Краснодар" (18) – десятым.
Следующий тур пройдет 21-23 ноября уже после перерыва на матчи сборных.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала