Рейтинг@Mail.ru
Советы Кличко и защита титулов: как Джошуа идет к бою против Усика - РИА Новости Спорт, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советы Кличко и защита титулов: как Джошуа идет к бою против Усика

© РИА Новости/Евгения Новоженина, AFP/Fayez NureldineАлександр Усик и Энтони Джошуа
Александр Усик и Энтони Джошуа
Читать в
Королевский дивизион мирового бокса громко завершает сложнейший год поединком одного из самых известных представителей индустрии. Британский тяжеловес Энтони Джошуа будет защищать несколько своих чемпионских поясов в бою с болгарином Кубратом Пулевым. Это может стать последним шагом англичанина к грандиозному противостоянию с украинцем Александром Усиком.
Поединок Джошуа с Пулевым состоится в Лондоне вечером 12 декабря. На родине действующий чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA (Super), WBO и IBF выступит впервые с сентября 2018 года, когда он нокаутировал россиянина Александра Поветкина. Та победа укрепила британца на пике, и он отправился покорять американскую аудиторию.
Однако случилось фиаско. В июне 2019-го Джошуа уступил техническим нокаутом Энди Руису и потерпел первое поражение в карьере. Акции чемпиона Олимпиады-2012 серьезно просели, реваншистские настроения одолевали спортсмена. В конце прошлого года Энтони единогласным судейским решением одолел Руиса и вернул себе титулы. Впрочем, даже на фоне деградировавшего американца британец выглядел далеким от своего оптимального состояния.
Боец смешанных единоборств Валентин Молдавский
Молдавский назвал бойца UFC, способного нокаутировать Джошуа в боксе
А вскоре Тайсон Фьюри уничтожил Деонтея Уайлдера и завоевал пояс WBC. Разумеется, после этого эпатажный британец принялся раскачивать возможный бой против своего соотечественника Джошуа.
Параллельно в дивизион ворвался Усик. Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе за год нокаутировал Чазза Уизерспуна и одержал трудовую победу над Дереком Чисорой, став обязательным претендентом на титул по линии WBO. Впрочем, 31-летний Джошуа будто не горит желанием биться с Александром, заявляя о приоритете боя с Фьюри за статус абсолютного чемпиона мира.

"Пулев завершил карьеру"

В любом случае ситуация в тяжелом весе изрядно наполнилась интригой. И в поиске хрупкого баланса между спортивной и маркетинговой составляющей окончательно уходит в тень ближайший соперник Джошуа. Многие эксперты активно списывают со счетов 39-летнего Пулева, давая ему минимальные шансы на победу.
«

"Для меня Пулев уже завершил карьеру. Да, у него есть удар, но его главные бои да и в целом его время прошли. Если объективно оценивать шансы на предстоящий бой, то Джошуа — явный фаворит. И я, честно говоря, не знаю, что может показать Пулев. Скорость, техническая часть, передвижение… Все на стороне Джошуа. Это будет поединок боксера на пике с ветераном", — сказал РИА Новости экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд.

Примечательно, что Пулев мог встретиться с Джошуа еще три года назад, но болгарину помешала травма. Титульного шанса пришлось ждать до нынешнего декабря. В прошлый раз Кубрат мог стать чемпионом мира в 2014 году, но потерпел единственное поражение в карьере, отправившись в нокаут от Владимира Кличко.
Как оказалось, украинец даже дал советы Джошуа, как победить Пулева. Однако британец заявил в интервью, что болгарин за шесть лет заметно изменился, поэтому к рекомендациям Кличко не стоит относиться с трепетом.
Энтони вообще явно уверен в себе. Аналогично воспринимают его и букмекеры. Коэффициенты на победу британца не превышают 1,1, тогда как на успех Пулева они варьируются от 6,9 до 8. На ничью можно поставить с коэффициентами 22-33.
Также стоит отметить, что в андеркарде боя Джошуа и Пулева выступит Сергей Кузьмин. Россиянин проведет поединок за титул WBC International в тяжелом весе против конголезского боксера Мартина Баколе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала