Рейтинг@Mail.ru
Боброва о Загитовой: зачем ей возвращаться в спорт? - РИА Новости Спорт, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Боброва о Загитовой: зачем ей возвращаться в спорт?

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкОткрытие ГУМ-катка на Красной площади
Открытие ГУМ-катка на Красной площади - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Олимпийская чемпионка 2014 года, серебряная медалистка командных соревнований 2018 года в фигурном катании Екатерина Боброва считает, что олимпийская чемпионка Алина Загитова много работает над собой, в частности, как телеведущая, но для того, чтобы вернуться к выступлениям на соревнованиях, ей будет нужна сверхмотивация.
Загитова приостановила спортивную карьеру в прошлом сезоне, в 2020 году фигуристка стала ведущей телешоу "Ледниковый период".
"Вот вы спрашивали про ведущую, и, опять же, по факту, очень много какого-то хейта было по этому поводу. И по поводу ее платьев. Это, конечно, непростой момент, и я очень надеюсь, что на Алину это не сильно повлияло. Она сильный человек, она все переживет, и всех переживет, и вообще, все у нее еще будет очень круто, и круче, чем кто-то может сейчас поверить в это. Я вас уверяю, Алина будет просто суперзвездой", - сказала Боброва в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff.
"После спорта в любом случае очень сложно начинать что-то новое, потому что ты никогда этого не делал. Ты всю жизнь с четырех лет делаешь одно и то же, а потом тебе - на, ведущий. Она сама этого хотела, естественно, и понятно, что ты не начнешь сразу супер говорить, как (Дмитрий) Губерниев. Ну, я из воздуха сейчас взяла, не знаю - Тина Канделаки там говорит супер-гипер-хорошо. Нужно было к этому ко всему привыкнуть", - подчеркнула она.
Также Боброва оценила шансы на возвращение Загитовой к соревновательной практике. "Давайте посмотрим на факты. Давайте так - это не мое мнение, не мнение какого-то другого, ни Алины, ничего. Она пропустила сезон. После возвращаться очень сложно, тем более, вроде как, следующий, дай бог, у нас олимпийский сезон таки, с этими переносами... . Мотивация ей нужна, сто процентов, то, ради чего она выходит. Она выиграла все и вся, она чемпионка, великая спортсменка, потому что она выиграла все звания, и это круто. Ей нужна мотивация", - подчеркнула Боброва.
Боброва подчеркнула, что Загитова сейчас является одной из самых "продаваемых спортсменок". "Это неоднократно Forbes сейчас выкладывал... Неважно, сколько у нас после олимпийских чемпионов будет, Алина - все, победитель... Она прекрасна сейчас как женщина. У нее прекрасные красивые ноги, оформилась женская грудь и так далее. Это очень красиво, но для жизни, а для спорта нужна другая форма. Опять же, спрошу - зачем ей садиться на диеты, не пить, грубо говоря, воду, не есть, вообще ничего не делать, ради того, чтобы вернуться в спорт?" - резюмировала она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала