Рейтинг@Mail.ru
Так кто Балбес? Нурмагомедов сообщил, что может вернуться в UFC - РИА Новости Спорт, 17.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Так кто Балбес? Нурмагомедов сообщил, что может вернуться в UFC

П/к бойца ММА Х. Нурмагомедова - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Читать в
Слезы Хабиба Нурмагомедова и его очередной громкий успех на фоне личной трагедии подарили одно из самых запоминающихся спортивных событий прошлого года. История была окаймлена заявлением непобежденного россиянина о завершении карьеры. Орел сообщил, что пообещал матери больше не драться после смерти отца.
С тех пор прошло почти три месяца. Все это время в СМИ и социальных сетях активно муссировались слухи о возвращении Нурмагомедова. Особенно настойчив был, разумеется, президент UFC Дэйна Уайт. Наконец, стало четко понятно, что стороны встретятся в ОАЭ в январе. Хабиб готовился к этому событию не без помощи Instagram.
Например, незадолго до очной ставки с Уайтом россиянин выложил пост с юмористическим видео. Ролик представлял собой фрагмент фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", где известное трио Труса, Балбеса и Бывалого договаривалось о гонораре с проворовавшимся директором торговой базы. Лица героев были изменены, и на одной стороне оказался глава UFC, а на другой — Нурмагомедов со своими менеджерами Али Абдель-Азизом и Ризваном Магомедовым. Хабиб даже отважился "сыграть" Балбеса.
Чья же это роль на самом деле? Кажется, "разводят" в первую очередь болельщиков. Ведь Уайт вновь предстал большим менеджером-стратегом и приблизился к солидному кушу, пусть и предоставил Орлу возможность для интересных и даже уникальных манипуляций. Но это если верить заявлению функционера.
В нем глава UFC дал понять, что Нурмагомедов волен самостоятельно решить, с кем ему драться в случае возвращения. Очерчена максимально разношерстная пятерка из Конора Макгрегора, Дастина Порье, Дэна Хукера, Майкла Чендлера и Чарльза Оливейры, но на данном этапе конкретики это толком не дало.
И вот поэтому многие фанаты явно разочарованы. Теперь их просят подождать до турнира UFC 257, где 24 января как раз подерутся четверо из представленной компании. Интересно, сколько пыльной бравады в глаза фанатам бросят после этого шоу. Без нее ведь никуда — таковы уж законы индустрии, где совершенно простая недосказанность вызывает острую реакцию аудитории и оставляет возможность для увлекательных маневров.
Пресс-конференция чемпиона UFC Х. Нурмагомедова  - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Стало известно, посетит ли Нурмагомедов бой Макгрегора и Порье
Хабиб же параллельно успел загнать себя в довольно противоречивое положение. В спортивном смысле он действительно все доказал, однако процесс торгов, пусть и высмеиваемый самим Нурмагомедовым, по сути подтвержден. И после октябрьских слов Орла далеко не все считают такую политику россиянина и его команды уместной. Впрочем, вряд ли это сильно влияет на спокойствие и комфорт по-прежнему чемпиона UFC.
А спекуляции так и будут продолжаться, пока вопросы усердно разогреваются, но не менее старательно оставляются без ответа. Не забывать бы отвлекаться от этой игры и поглядывать за событиями в самом октагоне.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала