Рейтинг@Mail.ru
Чудинов должен возглавить турнир 20 февраля с участием Дацика и Кокляева - РИА Новости Спорт, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Чудинов должен возглавить турнир 20 февраля с участием Дацика и Кокляева

Федор Чудинов - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в
МОСКВА, 21 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов должен возглавить турнир 20 февраля в Москве с участием Михаила Кокляева, Артема Тарасова, Вячеслава Дацика и Максима Новоселова, в интервью РИА Новости заявил заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.
В активе 33-летнего Чудинова 23 победы (16 нокаутом) при двух поражениях, в своем последнем бою россиянин в сентябре прошлого года победил британца Умара Садика. Ранее было объявлено, что 20 февраля в Москве состоится бой между пауэрлифтером Кокляевым и блогером и бойцом ММА Тарасовым, также свои поединки в этот вечер должны провести бойцы Новоселов и Дацик.
«
"Бой Федора Чудинова запланирован на 20 февраля в Москве, соперник пока обсуждается. Мы работаем над этим поединком", - сказал Щекутьев, добавив, что поединок экс-чемпиона WBA (Super) возглавит турнир с участием Дацика, Тарасова, Новоселова.
Чудинов занимает самую высокую строчку в рейтинге WBA, где полноценным чемпионом является мексиканец Сауль Альварес. "Бой Чудинова и Альвареса реален. Федор уже не первый бой рассматривается в качестве одного из основных соперников Канело. Думаю, в случае успеха в его предстоящем бою мы с большим усердием подключимся к тому, чтобы WBA выдала Чудинову резолюцию и назначила его официальным претендентом на титул", - заметил Щекутьев.
Собеседник агентства оценил шансы россиянина в поединке с лучшим боксером вне зависимости от весовой категории. "Чудинов 9 мая 2015 года в Германии победил Феликса Штурма, и никто в него тогда не верил. Все думали, что Федя едет в Германию на убой. Чудинов – это настолько уникальный боксер, что когда в него вообще не верят, он показывает максимальный результат. А вот когда все уверены в его победе, то он может показать не лучшую свою версию. И я очень высоко оцениваю шансы Федора Чудинова в потенциальном бою с Саулем Альваресом. Надеюсь, этот поединок состоится", - заключил Щекутьев.
Полностью интервью с Кириллом Щекутьевым читайте ЗДЕСЬ>>>
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала