Рейтинг@Mail.ru
Мозер: Цискаридзе такой же жесткий специалист, как Тутберидзе - РИА Новости Спорт, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Мозер: Цискаридзе такой же жесткий специалист, как Тутберидзе

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТренер Этери Тутберидзе (Россия)
Тренер Этери Тутберидзе (Россия) - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Ректор Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, народный артист России Николай Цискаридзе применяет в работе с учениками такие же жесткие методы, как и заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе, заявила в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff заслуженный тренер России Нина Мозер.
Тренер Нина Мозер - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Мозер: в Китае предлагали безумные деньги, но я не могла уехать из России
Тутберидзе воспитала олимпийских чемпионок Юлию Липницкую, Алину Загитову, двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву и других фигуристок. Цискаридзе был избран ректором Академии в 2014 году.
«
"Могу сказать, что Цискаридзе такой же жесткий, как Тутберидзе. Буквально вчера в разговоре с одним из своих хороших знакомых я говорила, что каждый ведет по-своему - методика обучения, ознакомления у всех разная, и каждая имеет право на жизнь. Как я говорю, в фигурном катании (надо смотреть) на табло. Результат есть - до свидания!" - сказала Мозер.
Мозер рассказала, что Цискаридзе интересуется фигурным катанием. "Ой, Коля такой яркий! Он в какой-то момент говорит: "Забери меня в фигурное катание!" - призналась Мозер, однако она полагает, что артист балета не должен ставить программы фигуристам.
«
"Это совсем другое - сделать программу в фигурном катании. Хореограф может работать, на полу отрабатывать, а постановку программы может (сделать) только тот человек, который стоит на коньках и умеет владеть этим коньком. Невозможно "половому", как я говорю, специалисту, сделать ледовую работу. Это нереально", - поделилась Мозер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Т. Этчеверри
    К. Хачанов
    32
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Бублик
    Т. Махач
    76
    63
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Е. Рыбакина
    737
    666
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    А. Риндеркнех
    76
    54
  • Теннис
    Завершен
    А. Анисимова
    Л. Самсонова
    11
    66
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала