Рейтинг@Mail.ru
Слуцкая назвала космической произвольную программу Трусовой на ЧМ - РИА Новости Спорт, 27.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Слуцкая назвала космической произвольную программу Трусовой на ЧМ

Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российская фигуристка Александра Трусова обладает мегасложной программой с пятью четверными прыжками, это космический уровень, сказала РИА Новости двукратный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая.
Трусова на чемпионате мира в Швеции завоевала бронзу. Обладательницей золотой медали стала Анна Щербакова, серебряной - Елизавета Туктамышева. Трусова в пятницу попыталась исполнить пять четверных прыжков в произвольной программе, удачно получились два из них. После короткой программы Трусова занимала 12-е место.
«
"Саша Трусова – боец. Уже никто не верил, что она сможет зацепиться за призы (после короткой программы). Саша пошла на риск, у нее были два падения. Но у нее мегасложная программа с пятью четверными прыжками. Это космически! Конечно, по ситуации с Сашей нам повезло, что наши соперницы (из других стран) полегли как одна. Иначе Трусовой было бы сложно добраться до пьедестала даже при таком уникальном владении четверными прыжками. Соперницам говорим "спасибо!", а нашими фигуристками восхищаемся, гордимся и радуемся", - сказала Слуцкая.
"Аня Щербакова была восхитительна. Очень здорово, что после первой ошибки она смогла собраться и на самом высоком уровне докатать свою программу, исполнив сложные каскады. Ее катание очень красивое, такое невесомое, воздушное, филигранное", - добавила собеседница агентства.
Елизавета Туктамышева - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Слуцкая назвала подвигом результат Туктамышевой на чемпионате мира
Одной из претенденток на медали чемпионата мира считалась японка Рика Кихира, которая шла второй после короткой программы. В итоге фигуристка заняла седьмое место. "Рика Кихира очень разочаровала. Как спортсменка она мне очень импонирует. Но давайте не будем забывать, что этот сезон был очень сложным из-за пандемии. Хочется обратить особое внимание, что наша федерация старалась и давала возможность нашим спортсменам выступать, и это очень здорово. У многих других спортсменов сломан график подготовки, так как многие страны до сих пор находятся в локдауне", - отметила Слуцкая.
"Мы не знаем, сколько времени тренировались наши соперники. Но то, что у них не было стартов, за исключением национального чемпионата, это очевидно. Возможно, именно поэтому они и посыпались. Мы находились в более выгодной ситуации. У нас были шансы (на высокий результат), и мы эти шансы использовали", - резюмировала двукратный призер Олимпийских игр.
Фигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Церемония награждения - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Разные и прекрасные: как российские фигуристки шли к медалям ЧМ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала