Рейтинг@Mail.ru
РФС: Кукуляк правильно не засчитал гол в ворота ЦСКА в матче с "Зенитом" - РИА Новости Спорт, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

РФС: Кукуляк правильно не засчитал гол в ворота ЦСКА в матче с "Зенитом"

Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Зенит - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) решила, что судья Евгений Кукуляк правильно не засчитал гол петербургского "Зенита" в матче с московским ЦСКА, сообщается на сайте РФС.
"Зенит" в матче 23-го тура Российской премьер-лиги победил ЦСКА со счетом 3:2. По итогам игры петербургский клуб обратился в ЭСК по эпизоду с незасчитанным голом на 82-й минуте.
«
"Решение ЭСК мотивировано тем, что имеющиеся в наличии телевизионные ракурсы, а также позиция вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в игровом эпизоде не позволяют сделать вывод об ошибке арбитра, продолжившего игру. Поскольку ни судья, ни VAR не обладали доказательством пересечения мячом линии ворот ЦСКА, решение о продолжении игры и невмешательстве VAR в данный эпизод следует признать верным", - говорится в решении комиссия.
ЭСК признала, что Кукуляк правильно назначил пенальти в ворота ЦСКА на 41-й минуте матча за попадание мяча в руку игрока армейцев.
В матче "Уфы" и московского "Локомотива" (0:1) арбитр Станислав Васильев, по мнению ЭСК, ошибочно не назначил пенальти в ворота клуба из Башкортостана на 45-й минуте за фол на игроке столичной команды Рифате Жемалетдинове. Также арбитр правильно не назначил 11-метровый в ворота "Уфы" на 38-й и 73-й минутах.
Во встрече волгоградского "Ротора" и "Ростова" (0:4) судья Кирилл Левников правильно отменил гол в ворота команды Валерия Карпина на второй минуте, назначил пенальти в ворота волгоградцев на четвертой минуте и засчитал гол "Ростова" на 41-й минуте. В домашнем матче казанского "Рубина" и подмосковных "Химок" (1:3) арбитр Алексей Матюнин правильно не назначил пенальти в ворота гостей на четвертой минуте игры.
Кроме этого комиссия решила, что судья Василий Казарцев правильно засчитал победный гол московского "Динамо" на 80-й минуте в игре с "Краснодаром" (3:2).
"Решение ЭСК мотивировано тем, что единоборство между нападающим "Динамо" Константином Тюкавиным и защитником "Краснодара" несет игровой характер, контакт происходит тело в тело в борьбе за позицию и находящийся на игровом расстоянии мяч. Ряд членов комиссии допускают в данном эпизоде возможность применения судьей персональной трактовки действий нападающего и, в связи с этим, не ожидают вмешательства VAR в его действия, учитывая ракурс, под которым арбитр изначально видел момент на футбольном поле", - говорится в решении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала