Рейтинг@Mail.ru
Папин: до бокса не раз думал о переходе в ММА - РИА Новости Спорт, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папин: до бокса не раз думал о переходе в ММА

Алексей Папин - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в
МОСКВА, 31 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Россиянин Алексей Папин в интервью РИА Новости сообщил, что в момент перехода из кикбоксинга в бокс всерьез рассматривал возможность продолжения карьеры в смешанных единоборствах (ММА).
Папин выигрывал чемпионаты мира и по любительскому, и по профессиональному кикбоксингу. В профессиональном боксе 33-летний спортсмен дебютировал в ноябре 2015 года. На данный момент в активе россиянина 12 побед (11 - нокаутом) при единственном поражении. Папин, который является обязательным претендентом по линии WBC в первом тяжелом весе, 2 апреля в Москве встретится с чехом Вацлавом Пейсаром.
«
"Я думал об этом, и не раз. До перехода в бокс у меня были такие мысли. У меня был перерыв – я полтора года вообще не занимался. И после возвращения в кикбоксинг мне не делали предложений. Я везде старался заявиться, но меня, к сожалению, никто не хотел видеть, несмотря на то что я был заслуженным мастером спорта и абсолютным чемпионом мира среди профессионалов. Думали, что за эти полтора года я сдулся как спортсмен", - сказал Папин.
"Я смотрел, что смешанные единоборства набирают популярность и в России проводится много боев по ММА. Например, в клубе Алексея Олейника проводились турниры, а это недалеко от Реутова. Я пару раз туда съездил и думал: "Может, и мне попробовать", - рассказал он. - Но потом я выиграл чемпионат Москвы, России по кикбоксингу, потом предложили бой по профи, а потом предложили поединок в Сан-Тропе против Данио Илунга, который занимал первое место в рейтинге Glory. И уже после этого посыпалась масса предложений, и я так и не успел выступить в ММА. И я был нацелен именно на бокс".
Папин объяснил, почему решил уйти из кикбоксинга именно в бокс. "Больше перспектив, ну и немаловажна финансовая составляющая, а также медийность. Ну кто у нас из обывателей знает таких талантливых спортсменов, как Артем Левин, Артем Вахитов, которые многого добились. Таких единицы. Кикбоксинг, к сожалению, не так сильно развит ни у нас в стране, ни в мире. Хотя это очень зрелищный и динамичный вид спорта", - сказал он.
Полностью интервью с Алексеем Папиным читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    66
    61
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала