Рейтинг@Mail.ru
Россиянам предложили самый приятный способ похудения без диет и спорта - РИА Новости Спорт, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Россиянам предложили самый приятный способ похудения без диет и спорта

© Depositphotos.com / stockassoСтройная фигура
Стройная фигура - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать в
МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Проблема похудения на разных жизненных этапах затрагивает большинство людей. Чаще всего для ее решения используется диета, однако многие забывают о том, что изматывание организма не является единственным методом сбросить лишний вес. Диетолог-психолог Евгения Рахманова рассказала о пяти приятных способах похудения, которые эффективны без диет и тренировок.

1. "Гормон счастья"

Далеко не все способны соблюдать жесткую диету, поэтому врач рекомендует заменить употребление сладкого на продукты с триптофаном. Это вещество способствует выработке серотонина, также известного как "гормон счастья".
«

"Вопреки общественному мнению, серотонин, он же "гормон счастья", не содержится в продуктах питания. В них содержится триптофан. Именно он способствует синтезу серотонина. Поэтому добавляем в рацион молочные продукты — сыр, творог, а также мясо, рыбу и миндаль", — цитирует диетолога Пятый канал.

2. Эндорфины

Диеты могут вызывать не только негативные физические ощущения, но и моральные, а еда, как известно, зачастую приносит радость. Чтобы преодолеть это, Рахманова предлагает сконцентрировать внимание на досуге.
«

"Вместо еды в жизнь должно прийти общение с близкими, спорт, секс. Возьмите себе за правило наполняться экологичными источниками эндорфинов", — продолжила психолог.

3. Сон

Этот аспект во многом бессознательной жизни человека занимает в ней огромное место и иногда им существенно пренебрегают. Здоровый отдых является отличным оружием против лишних килограммов.
«

"Сон напрямую влияет на выработку гормонов голода и насыщения. Семь-восемь часов сна — это то, что даст слаженную работу вашей гормональной системе и поможет в похудении", считает специалист.

До и после: история Блейка Готье
Толстяк сбросил 125 килограммов и раскрыл секрет похудения

4. Качество еды

Рахманова подчеркивает, что на вес влияют пищевые привычки и качество употребляемых продуктов. При этом необходимо постараться хотя бы на время отказываться от вредной пищи.
«

"Замените майонез на йогурт, добавьте порцию свежих овощей, чтобы увеличить сытость от меньшего количества еды. Сократите хотя бы на некоторое время количество сахара и мучных продуктов", — посоветовала она.

5. Активность

Даже если вы постоянно не тренируетесь, в похудении здорово помогут активные хобби. Это могут быть как занятия подвижными играми, так и спокойные прогулки, плавание.
«
"Отличным способом похудеть и оздоровить организм будет привычка проходить десять тысяч шагов в день. Эту простую рекомендацию не стоит недооценивать. 150-200 потраченных килокалорий уже через неделю помогут снизить абдоминальное ожирение и улучшить показатели инсулинорезистентности в крови", — подытожила врач.
Композитор и продюсер Максим Фадеев - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Максим Фадеев раскрыл секрет похудения на 115 килограмм
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала