Рейтинг@Mail.ru
Джокер из Лестера: уроженец города "пострадал" от титула любимого клуба - РИА Новости Спорт, 02.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Джокер из Лестера: уроженец города "пострадал" от титула любимого клуба

Марк Селби - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Читать в
МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Тот понедельник был особенным для жителей Великобритании. 2 мая 2016 года ознаменовалось официальным закреплением сенсационной победы "Лестера" в чемпионате Англии по футболу. Одноименный город на день стал самым счастливым в мире.
Мало кто знает, но в этот же день шел заключительный день финала чемпионата мира по снукеру. В решающем матче англичанин Марк Селби оказался сильнее китайца Дина Джуньху. Селби — признанный лидер мирового снукера — стал чемпионом мира во второй раз за три года и одержал достаточно ожидаемую победу.
Джадд Трамп - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
"Племянник Дональда": как Джадд Трамп стал новым мировым лидером
Снукер — очень популярный в Великобритании вид спорта, например, большим снукерным фанатом является бывший капитан "Челси" и сборной Англии Джон Терри. На этой фотографии он играет в пул с чемпионом мира из Австралии и фанатом "Челси" Нилом Робертсоном.
Поэтому финалу чемпионату мира на Туманном Альбионе уделяется колоссальное внимание. Матч Селби — Дин не обошелся без драматического подтекста, и причиной этому стали далеко не перипетии игры. Дело в том, что Селби — уроженец Лестера, среди болельщиков за ним закрепилось прозвище "Шутник из Лестера". К несчастью для него, он "опоздал" со своей победой на 15 минут, поэтому в Лестере всем было уже немного не до Селби. Отчасти это и должно было быть так, когда твой любимый клуб завоевывает первое чемпионство в истории, да еще и в самые "сытые" времена в лиге.
Селби заявил, что не знал о чемпионстве до того момента, пока не доиграл свой матч. Выиграв титул, он отпраздновал его с флагом любимого футбольного клуба. Эту ночь он назвал "лучшей в жизни".
«

"Я не знаю, что меня больше шокировало — моя вторая победа в "Крусибле" или чемпионство "Лестера". Я не знал о победе "Лестера" до того, как кончился мой матч. Парень по имени Брайан, который сидел вблизи от меня, сказал мне счет в игре "Челси" — "Тоттенхэм" и что "Лестер" стал чемпионом. Эту новость первым сообщил мне он. Направляясь сюда, я знал время начала игры, но старался не слишком много думать об этом, чтобы не отвлекаться от собственных дел", — цитирует Селби после победы в финале "Би-би-си".

Селби предположил, что он и "Лестер" могут выиграть чемпионство еще раз в скором времени.
«

"Выиграть чемпионство в один день с "Лестером" это просто невероятно. Надеюсь, через два года и я, и "Лестер" снова станем чемпионами. Я сейчас немного эмоционален. Здорово выиграть титул один раз, но сделать это второй раз воплощение мечты в реальность. Когда смотришь на тех, кто сумел дважды стать чемпионом мира, вхождение в эту элитную группу вызывает особые чувства", сказал снукерист.

Англичанин оказался отчасти не прав. Он сумел победить на следующем чемпионате мира, а вот чемпионский титул "Лестера" на данный момент остается единственным в истории клуба.
Клуб пригласил Селби на празднование чемпионского титула. Селби принес с собой кубок и появился с ним на поле в перерыве матча "Лестер" — "Эвертон" — первого для "лис" в ранге чемпиона.
Вообще "Лестер" и Селби активно контактируют, принимая участие в совместных социальных активностях. Один раз вместе с семикратным чемпионом мира Стивеном Хендри Селби сыграл в пул против футболистов "Лестера" Джейми Варди, Марка Олбрайтона и Энди Кинга.
В настоящий момент "Лестер", переживший за эти 5 лет смерть владельца, который разбился в результате падения вертолета, борется за попадание в еврокубки. Кстати говоря, Селби почтил его память как записью в Twitter, так и посвящением ему своих выступлений. Сам же Селби в день начала финала текущего чемпионата мира скоро выйдет к столу и попытается стать четырехкратным чемпионом мира, его противником будет чемпион мира — 2005 Шон Мёрфи.
Стивен Хендри и Джимми Уайт
Легенды 90-х, русский и украинец. Почему нужно следить за ЧМ по снукеру
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала