Рейтинг@Mail.ru
Губерниев восхитился российскими юниорами, взявшими серебро ЧМ - РИА Новости Спорт, 08.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Губерниев восхитился российскими юниорами, взявшими серебро ЧМ

© Фото : Ryan McCullough/HHOF-IIHF ImagesХоккеисты юниорской сборной России Никита Чибриков и Сергей Иванов
Хоккеисты юниорской сборной России Никита Чибриков и Сергей Иванов - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев высказался о выступлении юниорской сборной России на чемпионате мира по хоккею.
По мнению комментатора, для победы над Канадой необходимо выкладываться больше, чем на 100%, даже при наличии в составе талантливых хоккеистов.
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Третьяк оценил выступление юниорской сборной России на чемпионате мира
"Во-первых, поздравляю парней с серебром. Они провели хороший турнир. И звезды у нас есть, и самый ценный игрок, и лучший бомбардир, и вообще россыпь талантов, которые еще на следующий год сыграют. Но для того, чтобы побеждать эту Канаду, нужно показывать не хороший хоккей, а хоккей отличный, хоккей классный, хоккей без изъянов", - приводит "Матч-ТВ" слова Губерниева.
Специалист также высоко оценил работу юниоров на турнире и не обошел вниманием тренерский штаб, руководивший талантливой сборной.
"На самом деле я хочу восхититься этой командой, потому что действительно сделали все, что могли. И тренеры хорошие. Лещев — специалист тонкий, гибкий, чувствующий ребят. Но для того, чтобы выигрывать такие матчи, нужно, чтобы сложилось все, показать свой самый лучший хоккей на турнире, а это команда сделать не смогла. Плюс ко всему надо было надеяться на везение. Как известно, когда команда ловит кураж, там уже и звезды складываются соответствующим образом. В любом случае я доволен результатом. Потому что ребята сделали все, что могли", - отметил он.
Матч Россия - Канада  - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Российские юниоры расплакались после поражения от Канады в финале ЧМ
Российские хоккеисты завоевали серебро турнира, уступив в финале команде Канады (3:5). Сборная России не выигрывала юниорский чемпионат мира с 2007 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Салават Юлаев
    3
    6
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Амур
    Нефтехимик
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    6
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    8
    0
  • Футбол
    Завершен
    Химки
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Спартак Москва
    Оренбург
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ньюкасл
    Брайтон
    1
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Спартак Москва
    Авангард
    0
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Сочи
    Локомотив
    1
    3
  • Футбол
    02.03 18:15
    Барселона
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    02.03 19:30
    Ростов
    Динамо Москва
  • Футбол
    02.03 19:30
    Манчестер Юнайтед
    Фулхэм
  • Футбол
    02.03 22:45
    Милан
    Лацио
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала