Рейтинг@Mail.ru
Оскал Овечкина, дебют Капризова: кто из россиян борется за Кубок Стэнли - РИА Новости Спорт, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Оскал Овечкина, дебют Капризова: кто из россиян борется за Кубок Стэнли

© AFP 2024 / Kevin Hoffman/Ethan MillerАлександр Овечкин и Кирилл Капризов (слева направо)
Александр Овечкин и Кирилл Капризов (слева направо) - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать в
Пока национальные сборные выходят на финишную прямую подготовки к чемпионату мира по хоккею, за океаном разгораются битвы за главный клубный трофей — Кубок Стэнли. Первый раунд плей-офф НХЛ стартует в ночь на воскресенье по московскому времени. В большей части противостояний на этой стадии болельщиков ждут ледовые схватки российских игроков. Без сомнения, будет жарко.

"Флорида" — "Тампа Бэй"

Наибольшее российское представительство будет именно в серии с участием действующего обладателя Кубка Стэнли. Здесь же состоится дуэль Никит — Кучерова и Гусева. Форварды впервые образовали убойную связку в детском возрасте — более 20 лет назад. В дальнейшем их пути еще не раз пересекались, а нынешний сезон получился для обоих максимально тернистым.
Кучеров вообще пропустил весь регулярный чемпионат, восстанавливаясь после операции на бедре и предметно готовясь к плей-офф. Судя по последней информации, россиянин готов ворваться на лед уже в первом матче серии.
© AFP 2024 / BRUCE BENNETTНикита Кучеров с трофеем Кубка Стэнли
Никита Кучеров с Кубком Стэнли - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Никита Кучеров с трофеем Кубка Стэнли
Что касается Гусева, то его карьера в "Нью-Джерси" окончательно зачахла, и олимпийский чемпион дважды прошел через драфт отказов. Вскоре нападающий перебрался во "Флориду".
Также в этом противостоянии намечается отменная вратарская дуэль между единственными российскими обладателями "Везина Трофи" — Сергеем Бобровским ("Пантерз") и Андреем Василевским ("Лайтнинг"). Вдобавок зрители гарантированно увидят на льду уже весьма опытного защитника "Тампы" Михаила Сергачева. Есть шансы сыграть в плей-офф и у недавнего дебютанта "Флориды" форварда Григория Денисенко.

"Питтсбург" — "Нью-Йорк Айлендерс"

Одному из самых матерых россиян в НХЛ Евгению Малкину регулярный чемпионат дался непросто, в том числе из-за проблем со здоровьем. Однако в плей-офф трехкратный обладатель Кубка Стэнли традиционно способен показать весь спектр лидерских качеств.
Правда, снайперский талант форварда окажется в серьезных тисках российского дуэта голкиперов. Семен Варламов, недавно оформивший рекордную "сухую" серию в истории "Айлендерс", и его сменщик Илья Сорокин по ходу сезона прочно вошли в число самых надежных вратарских бригад лиги.
NEWARK, NEW JERSEY - MARCH 14: Ilya Sorokin #30 of the New York Islanders skates in warm-ups prior to the game against the New Jersey Devils at the Prudential Center on March 14, 2021 in Newark, New Jersey.   Bruce Bennett/Getty Images/AFP (Photo by BRUCE BENNETT / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP) - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Все о новом формате розыгрыша Кубка Стэнли

"Колорадо" — "Сент-Луис"

Валерий Ничушкин вместе с "Эвеланш" выиграл регулярный чемпионат и готовится пошуметь в плей-офф, где его команда считается одним из главных фаворитов. Кроме того, форварда номинировали на "Билл Мастертон Трофи", ежегодно вручаемый в НХЛ игроку, проявившему стойкость на льду, высокое спортивное мастерство и продемонстрировавшему преданность хоккею.
В первом раунде россиянин как раз встретится на льду с другим российским претендентом на награду — Владимиром Тарасенко. Обладатель Кубка Стэнли позапрошлого сезона вернулся в строй в марте после долгого отсутствия из-за серии операций и пытается обрести прежнюю форму.
Вновь в составе "Блюз" и Клим Костин, успевший выиграть Кубок Гагарина с "Авангардом" и совершить камбэк в НХЛ. Кроме того, по-прежнему работает на благо "Сент-Луиса" форвард-трудяга Иван Барбашев.

"Торонто" — "Монреаль"

В одном из канадских дерби первого раунда плей-офф сойдутся юркий нападающий Илья Михеев и защитник-богатырь Александр Романов. Последний проводит дебютный сезон в НХЛ и выглядит весьма достойно и стабильно.
Хоккеист Эдмонтона Коннор Макдэвид и Монреаля Александр Романов - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Российский богатырь сокрушительным силовым отправил канадца в раздевалку
Что касается форварда "Торонто", то он подхватил пресловутый "синдром второго года" и перестал быть тем, кто неистово влюблял в себя фанатов "Мейпл Лифс". Зато на пользу Михееву в ближайших матчах может сыграть уже имеющийся опыт выступления в плей-офф НХЛ, что наверняка придаст ему уверенности.

"Каролина" — "Нэшвилл"

Среди лидеров "Харрикейнз" уверенно обосновался Андрей Свечников, чей талант и эмоциональный характер увлеченно обсуждают в американской прессе. В первом раунде Кубка Стэнли россиянин постарается оправдать надежды в противостоянии с "Нэшвиллом", где добротно заявил о себе его соотечественник Яков Тренин — недавний дебютант НХЛ.

Остальные

Главные отечественные ньюсмейкеры лиги в нынешнем сезоне Александр Овечкин и Кирилл Капризов выйдут на лед против команд без соотечественников в составе.
Топовому претенденту на "Колдер Трофи" (приз лучшему новичку сезона) предстоит дебютировать в Кубке Стэнли. Пострадать от Капризова готовится "Вегас", ведь продолжения ярчайших перформансов от форварда ждут любители хоккея по всему миру и особенно болельщики "Миннесоты".
Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Капризов установил новый рекорд "Миннесоты"
Овечкин же только восстановился от травмы, но очевидно, что работать в плей-офф он сразу будет на полную катушку. Помогать капитану "Вашингтона" в серии с "Бостоном" готов защитник Дмитрий Орлов, а вот будущее нападающего Евгения Кузнецова и вратаря Ильи Самсонова по-прежнему туманно: оба в начале мая попали в COVID-протокол и до сих пор не тренируются.
Наконец, Дмитрий Куликов в составе "Эдмонтона" сойдется со своей бывшей командой — "Виннипегом". Россиянин постарается продемонстрировать образцовую надежность в обороне, хотя основным козырем "Ойлерз", конечно, является атака. Два лучших бомбардира регулярного чемпионата Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль заряжены на сотворение новой магии.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала