Рейтинг@Mail.ru
Лучшие беговые маршруты Санкт-Петербурга - РИА Новости Спорт, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Лучшие беговые маршруты Санкт-Петербурга

© Фото : "Беговое сообщество"Полумарафон "Северная столица" в Санкт-Петербурге
Полумарафон Северная столица в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня — РИА Новости. Семнадцатого июля в Санкт-Петербурге пройдет один из красивейших марафонов – "Белые ночи", информационным партнером которого, а также всех забегов "Бегового сообщества", выступает РИА Новости Спорт.
В этот раз участников ждут новый формат, стиль и команда забега. Легендарный забег – снова ночью: участникам больше не придется бороться с июльской жарой. Любители бега и профессионалы смогут показать высокие результаты и насладиться красотой Северной столицы: огни улиц, развод мостов, маршрут по историческому центру и главным достопримечательностям и те самые белые ночи.
Мы узнали у экспертов, как лучше подготовиться к ночному старту, и расспросили питерских бегунов об их любимых маршрутах.
Тренер Бегового сообщества Павел Кондрашев:
– В подготовке к ночному старту я рекомендую за три недели до него перенести время своих тренировок на более позднее. Например, на 19:30-20:00. Это нужно для того, чтобы организм привыкал к вечерним нагрузкам. А в целом – продолжайте соблюдать привычный режим. Обязательно выспитесь и заранее продумайте распорядок дня в день марафона: не нагружайте себя и попробуйте не зацикливаться на старте, чтобы не перегореть, лучше всего отвлечься. Продумайте экипировку и не забудьте фонарик. Последний прием пищи спланируйте за 1,5-2 часа до забега.
Евгений Гараничев - РИА Новости, 1920, 30.01.2020
Как выбрать кроссовки для бега: четыре совета от эксперта
Тренер по бегу Артур Бурцев рассказал о трех любимых маршрутах, которые чаще всего выбирает для тренировок.
– Первый – на юге. Это 10-километровый круг, проходящий по паркам города Пушкин. Маршрут пролегает через два парка: Александровский и Баболовский. Здесь даже летом не так многолюдно, комфортные для бега дорожки, а в жару от палящего солнца спасают кроны деревьев.
Второй маршрут находится в самом центре города, причем это излюбленное место большинства питерских бегунов. Дистанция одного круга порядка 15 километров, проходит по периметру двух островов: Елагина и Крестовского. Очень захватывает и Яхтенный мост, и парк 300-летия Санкт-Петербурга. Этот зеленый оазис в центре города летом привлекает множество отдыхающих и спортсменов. Данная локация удобно расположена, сюда можно попасть из любой точки города, есть места для переодевания и камеры хранения. Большое количество зелени, близость воды, свежий воздух – все это благоприятно сказывается на желании не только тренироваться здесь, но и приезжать отдыхать.
В третье место мне удается не часто выезжать, но если получается, то тренировка, скажем так, всегда продуктивна на 110%. Ехать нужно в сторону Песочного. Я обычно оставляю машину недалеко от одноименного поселения и отправляюсь на длительную пробежку вдоль Финского залива. Этот маршрут мне нравится тем, что он не имеет никаких петель или кругов, ты просто бежишь в одну сторону по велосипедной асфальтовой дорожке, которая изгибается вдоль кромки воды, а сверху тебя защищают кроны деревьев. У меня получалось убежать в одну сторону на 16 километров, но можно и еще дальше. А после кросса, кстати, можно сразу же пойти на пляж купаться, загорать или устроить пикник с друзьями и совместить приятное с полезным.
Девушка во время пробежки - РИА Новости, 1920, 16.12.2019
Пять мифов о беге, в которые все верят
Бегун Андрей Барышников любимым местом для тренировок назвал дорожку вдоль Финского залива.
– Десятки километров, свободных от светофоров и машин — настоящий беговой кайф. Выбирайте любой участок, будь это Сестрорецк или Зеленогорск, и готовьтесь к старту в удовольствие.
Всем участникам марафона хочу посоветовать грамотно спланировать день до. Старт пройдет вечером, поэтому постарайтесь в субботу не перегрузить себя делами и не переесть. И, конечно, заранее посмотрите, как вы будете добираться домой после финиша. Это же Питер — город разводных мостов.
Маргарита Шаройко:
– Один из моих любимых маршрутов – "Петроградка" и набережные. Прожив пару лет в этом районе, выбрала для себя один самый самый. От дома (пл. Шевченко у метро "Петроградская") по Каменноостровскому пр. до Лопухинского сада, оттуда по Аптекарской набережной, мимо Ботанического сада и через Гренадерский мост на Пироговскую набережную в сторону Литейного моста. По правую руку сможете "Аврору" увидеть. По лесенке забираемся на Литейный мост, и в зависимости от того, как долго хотим бежать, решаем: либо направо по наб Кутузова до Троицкого моста снова на Петроградку (дистанция получалась в районе 10-12 километров), либо далее до Дворцового моста на Васильевский остров и оттуда уже по понравившемуся мосту снова на Петроградскую сторону. А это уже настоящая обзорная экскурсия километров на 16.
30 мая я выиграла забег на 5 километров, и смело могу назвать этот отрезок трассы (от Дворцовой кружок через три моста и обратно) тоже любимым, но 5 километров для обычной пробежки все же, считаю, маловато.
Из излюбленных мест еще: Елагин остров (круг 5 километров). Особенно он прекрасен сейчас, в пору цветения тюльпанов, которые высаживают там в огромном количестве, разных сортов, к одноименному фестивалю. Зелень бушует, ветерок с воды обдувает, открываются потрясающие виды на реки и "Газпром Арену".
И, конечно, парк "Сосновка". Этот кусочек леса прямо в городе притягивает бегунов всех возрастов. К тому же, километраж можно намотать приличный, так как круг там достаточно большой.
Большая часть моих тренировок – это медленный бег на низком пульсе, время для себя. Мне важно не только "оттарабанить" тренировку, но и получить эстетическое удовольствие, эмоции, поймать на бегу что-то красивое или интересное. Я стараюсь менять маршруты и всегда ищу новые пути, тропинки и дорожки".
Онлайн-регистрация открыта до 23:59 17 июня на сайте: https://wnmarathon.runc.run/
Правда тела. От первого километра до марафона: с чего начать бегать - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
"Правда тела". От первого километра до марафона: с чего начать бегать
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала