Рейтинг@Mail.ru
Российские легкоатлеты отберутся на Игры с помощью мирового рейтинга - РИА Новости Спорт, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские легкоатлеты отберутся на Игры с помощью мирового рейтинга

Ирина Привалова: есть четкий мировой рейтинг, по которому ВФЛА будет определять атлетов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСпортсмены во время соревнований в беге на дистанции 400 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении в Москве.
Спортсмены во время соревнований в беге на дистанции 400 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении в Москве. - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать в
Дзен
ЧЕБОКСАРЫ, 26 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Десять российских легкоатлетов, которые отправятся на Олимпийские игры в Токио, будут определены, в первую очередь, согласно мировому рейтингу текущего сезона, заявила исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова.
В субботу стало известно о том, что Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) дала допуск для выступления в нейтральном статусе 61 российскому легкоатлету. В понедельник специально созданная рабочая группа во главе с Приваловой должна назвать десять российских легкоатлетов, которые выступят на Играх в Токио.
Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Мария Ласицкене выступит на Олимпиаде в Токио в составе сборной России
«
"С одной стороны, задача усложнилась, с другой, есть четкий мировой рейтинг, будем руководствоваться им. В мужской высоте у нас первое и третье места в мировом рейтинге (Илья Иванюк и Михаил Акименко), Анжелика Сидорова (в прыжках с шестом) вторая. Основные кандидаты - по ним никаких проблем не будет. Проблемы могут быть дальше - у нас несколько седьмых мест, несколько восьмых. Там будут другие факторы - динамика, соревновательный опыт, иные факторы. Конечно, недовольство будет, это люди, за ними стоят регионы. Но дискутировать я не буду", - сказала Привалова журналистам.
Привалова также заявила, что вне зависимости от мирового рейтинга на Олимпиаду поедет трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.
Среди тех, кто получил в субботу нейтральный статус - победитель и призер чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков. В списке отсутствует чемпион России по прыжкам с шестом Тимур Моргунов.
"Долгожданные нейтральные статусы пришли, есть и удовлетворение, и некоторое разочарование. Не знаю как комментировать, почему не дали статус Тимуру Моргунову, понимания нет", - сказала Привалова.
Российский легкоатлет Сергей Шубенков - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Сергея Шубенкова допустили к международным стартам в нейтральном статусе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Адмирал
    Трактор
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Салават Юлаев
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Ростов
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Локомотив
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Динамо Москва
    5
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала