Рейтинг@Mail.ru
Дмитриев о новом календаре UCI: турниры и призовые помогут молодежи - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитриев о новом календаре UCI: турниры и призовые помогут молодежи

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДенис Дмитриев (Россия) в квалификационном заезде индивидуального спринта среди мужчин на соревнованиях по трековым гонкам Гран-при Москвы.
Денис Дмитриев (Россия) в квалификационном заезде индивидуального спринта среди мужчин на соревнованиях по трековым гонкам Гран-при Москвы. - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Денис Дмитриев рассказал, что новый трековый календарь Международного союза велосипедистов (UCI) важен для опыта и финансовой стабильности молодых гонщиков в виде спорта, который отстает в популярности и коммерческой составляющей.
С 8 по 11 июля в Санкт-Петербурге пройдет этап Кубка наций (экс-Кубок мира) по велоспорту на треке. К этому турниру UCI в календаре добавил коммерческие соревнования – Лигу чемпионов – для самых титулованных гонщиков, что увеличивает количество стартов высокого уровня в сезоне.
«
"Лига наций – это шанс проявить себя, выступить за сборную, в том числе ребятам из ближайшего резерва. Это очень круто, что такой шанс есть, тем более что конкуренция будет на самом высоком уровне, – рассказал Дмитриев в интервью РИА Новости. – Лига чемпионов – топовый турнир, система соревнований там непохожа на олимпийскую. Еще и квалификационные очки будут разыгрываться, которые помогут отобраться на чемпионаты мира и Игры. Ну и здорово, конечно, что будут приятные призовые. Самое главное, в качестве опыта два таких турнира – это очень-очень круто".
"На чемпионате России по шоссе на этот раз были призовые – 50 тысяч рублей за первое место. Это приятная сумма. Надеюсь, что и у нас на чемпионате России будут хорошие призовые, – отметил он. – Даже такие призовые для нас уже приятны, это даст хороший толчок в карьере для молодежи. Возможно, им это позволит решить какие-то задачи – купить велотуфли хорошие по слепку ноги. Наша молодежь их себе позволить не может".
Дмитриев подчеркнул, что на старте карьеры большую часть денег вкладывал в себя. "Порой еду с каким-то начинающим гонщиком, а у него педаль сломана. Я ему говорю: "Ну купи ты себе педаль". А он: "Не хочу тратиться". Всегда в таких случаях говорю, что нужно вкладывать в себя, если конечно есть возможность. Это инвестиция в будущее. Вот едешь ты чемпионат страны, борешься за победу, и у тебя на финише педаль выщелкивается. И все, ты пятый. А был бы первым, вошел бы в состав сборной, повысили бы тебе зарплату и за год продвинулся бы больше в своей карьере, а ты жалеешь денег на педаль", – рассказал Дмитриев.
Полностью интервью Дмитриева читайте ЗДЕСЬ>>>
Велотрек - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Стал известен состав сборной России на Кубок наций по велотреку
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала