Рейтинг@Mail.ru
Восемь побед кряду и поддержка Хабиба: UFC пора считаться с Махачевым - РИА Новости Спорт, 18.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Восемь побед кряду и поддержка Хабиба: UFC пора считаться с Махачевым

© Фото : UFCИслам Махачев против Тиаго Мойзеса на UFC Вегас 31
Ислам Махачев против Тиаго Мойзеса на UFC Вегас 31 - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Читать в
После мастер-класса для бразильца Тиаго Мойзеса Ислам наконец-то подерется с топовым соперником.

Сенсация? Никаких сенсаций

Уже вторую неделю подряд турнир UFC украшает поединок, в котором напрочь отсутствовала интрига. 11 июля на 264-м номерном турнире промоушена такой схваткой был бой Шона О`Мэлли против новичка лиги Криса Моутиньо. Последний напропускал от звездного Сахарка под 250 значимых ударов и в итоге был спасен судьей от еще большего урона.
В эти выходные тотального андердога тоже пришлось спасать. Правда, не от канонады ударов, а от отличной гильотины, поставившей точку в мэйн ивенте на UFC Вегас 31.
Ислам Махачев и его команда на UFC 258 - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Месть Хабибу за уход: UFC принципиально не дает Махачеву топ-соперника

2021 год. Два боя, две победы удушающим

Более чем образцовая статистика Ислама Махачева, преемника небитого экс-чемпиона Хабиба Нурмагомедова. Вот только соперники россиянину достаются совершенно несопоставимого класса: что Дрю Добер в марте, что Тиаго Мойзес в июле выходили в октагон с мыслями не о победе, а о выживании. На легковесов давили и статус соперника, и звездный угол Махачева, и катастрофические котировки букмекеров.
В то же время, не сказать, чтобы Мойзес выглядел беспомощным в восьмиугольнике. Бразилец хоть и отдал все три первых раунда, но навязывал борьбу и даже заставил понервничать российских болельщиков. Сначала Тиаго не хватило мастерства для успешного скручивания пятки, а затем он чуть не захлопнул треугольник на шее Ислама.
Но все обошлось. И от первого, и от второго захватов Махачев вовремя освободился и, окончательно измотав оппонента, в четвертом раунде уже сам захватил шею Мойзеса. Не самая зрелищная, но от этого не менее важная восьмая победа подряд.
«

Вы можете бегать, но вы не спрячетесь. Я уже здесь, я иду за вами", — обратился Махачев к легкому дивизиону.

Перспективы

Итак, кто есть на примете у Ислама и его команды?
  • Рафаэль Дос Аньос. Схватка с бразильцем должна была состояться еще осенью 2020 года, однако тогда россиянин был вынужден сняться с поединка из-за свинки, которая вывела атлета из строя на целый месяц. К слову, именно бывшему чемпиону сегодня бросил вызов отечественный спортсмен.
  • Дэн Хукер. Сам новозеландец говорил, что в случае победы Махачева над Мойзесом будет готов подраться с темной лошадкой легкого веса.
  • Тони Фергюсон. То, что не закончил Нурмагомедов, рвется завершить Ислам. Буквально на этой неделе Махачев признался, что хочет помочь Эль Кукую получить четвертое поражение кряду и отправиться на пенсию.
С вероятностью 99% один из этих трех бойцов и станет следующим оппонентом россиянина. После сегодняшнего перформанса друга и спарринг-партнера Хабиба отделяет от "титульника" два-три успешных боя.
Чем еще порадовало шоу в Вегасе?
4. Первой победой Сергея Морозова в UFC. На арене АРЕХ казахстанец взял верх над Халидом Тахой из Германии благодаря единогласному решению судей.
3. Шикарным нокаутом в исполнении бразильянки Аманды Лемос.
2. Очередным провалом Джереми Стивенса. Ветеран UFC быстро проиграл поляку Матеушу Гамроту, постучав после кимуры. Для дерзкого представителя США это поражение стало пятым в шести последних схватках (еще один поединок был признан несостоявшимся).
1. Возвращением экс-чемпионки организации Миши Тейт. Не выступая на протяжении пяти лет, одна из секс-символов ММА одолела техническим нокаутом Марион Рено, отправив 44-летнюю соперницу на заслуженную пенсию.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала