Рейтинг@Mail.ru
Гимнасты, стрелки и баскетболисты: шестой день Олимпиады в Токио - РИА Новости Спорт, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Гимнасты, стрелки и баскетболисты: шестой день Олимпиады в Токио

Шестой соревновательный день Олимпийских игр в Токио стартует в среду

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное многоборье
Олимпиада-2020. Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное многоборье - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать в
ТОКИО, 27 июл - РИА Новости, Сергей Фукс. В среду на Олимпийских играх в Токио российские спортсмены будут бороться за медали в спортивной гимнастике, фехтовании, плавании, прыжках в воду, дзюдо и баскетболе 3х3.

Нагорный и Далалоян друг против друга

В среду пройдет финал личного многоборья в мужской спортивной гимнастике. Россию представят новоиспеченные чемпионы Игр в Токио Никита Нагорный и Артур Далалоян, ставшие вместе с Давидом Белявским и Денисом Аблязиным триумфаторами командного турнира. Далалоян обыгрывал Нагорного в личном первенстве на чемпионате мира-2018, но Нагорный взял реванш на мировом первенстве год спустя.
В течение всего олимпийского турнира беспокойство вызывает состояние здоровья Далалояна, который выступает в Токио после перенесенной в апреле операции на порванном ахилле.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное многоборье
Олимпиада-2020. Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное многоборье - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Олимпиада-2020. Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное многоборье

Саблисты готовы исправиться

Во второй день командных соревнований на олимпийском турнире по фехтованию выступят саблисты. Честь страны в этом виде программы Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов, Вениамин Решетников и Дмитрий Даниленко (запасной). Все они не слишком успешно выступили в личном первенстве, поэтому настроены взять реванш именно в команде. Тем более в единственном международном соревновании этого года - этапе Кубка мира в Будапеште - российские саблисты именно в таком составе заняли первое место.

Теннис

Российские теннисисты проведут в среду на Олимпиаде в Токио шесть матчей - три в одиночном разряде, один в парном женском и два в миксте. Вторая ракетка мира Даниил Медведев встретится с итальянцем Фабио Фоньини в третьем круге одиночного разряда. Карен Хачанов на этой же стадии сыграет с аргентинцем Диего Шварцманом. А Анастасия Павлюченкова уже в четвертьфинале сразится с Белиндой Бенчич из Швейцарии.
Вероника Кудерметова и Елена Веснина поборются за выход в полуфинал женских парных соревнований с украинками Надеждой и Людмилой Киченок. В смешанном разряде Веснина в дуэте с Асланом Карацевым сыграет в матче первого круга с французами Кристиной Младенович и Николя Маю. А Павлюченкова и Андрей Рублев сразятся в стартовом матче микста с хорватами Дарьей Юрак и Иваном Додигом.
© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWАнастасия Павлюченкова на Олимпийских играх в Токио
Анастасия Павлюченкова на Олимпийских играх в Токио - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Анастасия Павлюченкова на Олимпийских играх в Токио

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу в среду сыграет с командой Бразилии в матче третьего тура группового этапа. Начало встречи в 21:45 по местному времени (15:45 мск). Соперники пока не потерпели ни одного поражения в отличие от остальных четырех участников группы В. Российские волейболисты ранее обыграли сборные Аргентины и США с одинаковым счетом 3-1, а бразильцы были сильнее команд Туниса (3-0) и Аргентины (3-2).

Пляжный волейбол

В среду две российские пары проведут важные матчи на групповом этапе турнира по пляжному волейболу. Первыми на песок выйдут Надежда Макрогузова и Светлана Холомина, которым предстоит сразиться с кубинками Лейлой Мартинес/Лиди Эчеваррия.
В стартовом матче турнира россиянки одержали победу над итальянками Мартой Менегатти/Викторией Орси Тот, а кубинки, напротив, уступили австралийкам Талике Клэнси/Мариафе Артачо дель Солар. В случае успеха в среду Макрогузова и Холомина обеспечат себе выход в плей-офф, а в третьем туре разыграют первое место в группе с австралийками.
Константин Семенов и Илья Лешуков уже одержали две победы на турнире: они с одинаковым счетом 2-0 обыграли испанцев Пабло Эрреру/Адриана Гавиру и австралийцев Кристофера Макхью и Дамьена Шумана. Россияне обеспечили себе выход в 1/8 финала, но в случае победы над норвежцами Андерсом Молом и Кристианом Сёрумом в среду, они займут первое место в группе и обеспечат себе преимущество при жеребьевке первого раунда плей-офф.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСветлана Холомина и Надежда Макрогузова
Светлана Холомина и Надежда Макрогузова - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Светлана Холомина и Надежда Макрогузова

Плавание

Утром в Водном центре состоятся финалы в плавании на 200 м кролем и 200 м комплексом у женщин, 200 м баттерфляем у мужчин, 1500 м вольным стилем у женщин, а также будут разыграны медали в мужской эстафете 4 по 200 м вольным стилем. У россиян в финале на 1500 м выступит Анастасия Кирпичникова, пробившаяся в решающий заплыв с рекордом страны. Также российские пловцы стартуют в эстафете 4 по 200 м вольным стилем - Михаил Довгалюк, Александр Красных, Иван Гирев и Михаил Вековищев показали в квалификации четвертый результат.
Пройдут утром 28 июля и весьма интересные полуфиналы, в частности на 100 м кролем, где стартуют Климент Колесников и Андрей Минаков, Антон Чупков и Кирилл Пригода проплывут полуфинал на 200 м брассом.
В вечерней сессии состоятся квалификации на 100 м кролем (Мария Каменева, Арина Суркова), 200 м на спине (Евгений Рылов, Климент Колесников), 200 м брассом (Евгения Чикунова, Мария Темникова), 200 м комплексом (Максим Ступин, Андрей Жилкин), а также в женской эстафете 4 по 200 м вольным стилем.
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Плавание. Третий день
Олимпиада-2020. Плавание. Третий день - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Олимпиада-2020. Плавание. Третий день

Прыжки в воду

На этом же объекте пройдет финал в мужских прыжках с трехметрового трамплина. У россиян в этой дисциплине заявлены Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер. Квоту на этот "синхрон" они завоевали по итогам Кубка мира в Токио. Отбор получился нервным еще и потому, что Шлейхер сломал ногу за несколько месяцев до старта Игр. Пришлось восстанавливаться в экстренном режиме. На счету Кузнецова уже есть серебро Игр-2012 в этом виде программы, но тогда он выступал с Ильей Захаровым, выигравшим на той Олимпиаде золото в индивидуальных прыжках на трамплине 3 м.

Велоспорт

В велоспорте на шоссе время "разделок". В индивидуальной гонке у россиян выступит Александр Власов, уделявший этой дисциплине большее внимание перед нынешним "Джиро д'Италия". Но как бы там ни было он не является профильным специалистом в раздельном старте, как, например, австралиец Роан Деннис, или итальянец Филиппо Ганна, которые являются одними из фаворитов в этой гонке.
Женская сборная России не завоевала квот в индивидуальной гонке.

Баскетбол 3Х3

Женская сборная России встретится в полуфинале с командой Китая, которую уверенно обыграла в первом матче группового турнира (19:9). Правда, после этого китаянки выиграли пять матчей из шести, уступив лишь американкам. Отобравшись в полуфинал напрямую, сборная России имеет больше времени на отдых и подготовку, чем соперник. В среду отметят свой 24-й день рождения сестры Ольга и Евгения Фролкины.
Мужскую сборную России ждет встреча с непобедимыми на этом турнире сербами. Во вторник в матче группового этапа россияне уступили сербам со счетом 10:21, но эта игра не имела большого турнирного значения. Настрой на полуфинал у российской команды – особенно после эмоциональной победы над голландцами – очевидно будет иным.

Баскетбол

Открывшая олимпийский турнир с поражения (первого с Игр 2004 года в Афинах) от французов сборная США в своем втором матче на турнире встретится с командой Ирана. Азиатские баскетболисты в своей первой игре уступили чехам всего шесть очков (78:84), поэтому совсем уж "легкой прогулки" звездным американцам ждать не стоит.

Парусный спорт

В соревнованиях по парусному спорту свои очередные гонки проведут россияне Александр Аскеров и Анна Хворикова (оба - RS:Х). Первый заплыв предстоит провести Павлу Созыкину и Денису Грибанову (класс 470), а вот Сергей Комиссаров ("Лазер") получил возможность отдохнуть после трех соревновательных дней. Первые медали в парусном спорте будут разыграны 31 июля.
6408279 - РИА Новости, 1920, 27.07.2021

Бокс

В среду в рамках 1/8 финала олимпийского турнира в Токио на ринг выйдут три российских боксера – Зенфира Магомедалиева (до 75 кг), Альберт Батыргазиев (до 57 кг) и Имам Хатаев (до 81 кг).
Для Хатаева в рамках дневной сессии состоится второй поединок в Токио – двукратный чемпион России встретится с первым сеяным на турнире, чемпионом мира-2019 казахстанцем Бекзадом Нурдаулетовым. А вот вечером Зенфира и Батыргазиев проведут не только свои первые поединки в столице Японии, но и в целом дебютируют на Олимпийских играх.
Двукратная чемпионка мира в весах до и свыше 81 кг Магомедалиева, которая осталась единственной представительницей сборной России на Олимпиаде, встретится с третьей сеяной американкой Наоми Мелиссой Грэм. А Батыргазиеву (второй номер посева) будет противостоять доминиканец Алекси де ла Круз.
© Фото : пресс-служба ЦСКА/Борис БухтияровМихаил Игольников (справа) проводит бросок
Михаил Игольников (справа) проводит бросок - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Михаил Игольников (справа) проводит бросок

Дзюдо

Обладатели наград чемпионатов мира и Европы по дзюдо Михаил Игольников и Мадина Таймазова в среду вступают в борьбу за медали Олимпийских игр. Игольников в стартовом поединке весовой категории до 90 килограммов встретится со спортсменом из Бенина Йово Кельтусом Доссу. Таймазова начнет состязания схваткой с испанкой Марией Бернабеу.

Стрельба

В стрельбе пройдут квалификационные раунды в дисциплине трап. Россию представят четыре участника – у женщин Дарья Семьянова и Екатерина Субботина, у мужчин – олимпийский чемпион Афин-2004 и бронзовый призер Пекина-2008 Алексей Алипов, который прибыл в Токио с намерением завоевать третью олимпийскую награду.
В стрельбе из лука также пройдет отбор в решающие стадии индивидуальных соревнований. У мужчин попытается приблизиться к финалу россиянин Галсан Базаржапов, а у женщин – Ксения Перова, Светлана Гомбоева. Елена Осипова пробилась во вторник в 1/8 финала.
Алексей Алипов - РИА Новости, 1920, 27.07.2021

Гребля

В соревнованиях по академической гребле будут разыграны шесть комплектов медалей, два из которых должны были разыграть днем ранее, но из-за тайфуна программа вторника была перенесена на среду. В этот день российские гребцы не примут участие в медальных гонках. Екатерина Питиримова и Екатерина Курочкина, а также Илья Кондратьев и Андрей Потапкин выступят в финалах В (заезды за 7-12 места) в парных двойках. Мария Боталова и Анастасия Лебедева выйдут на старт в полуфинале парных двоек легкого веса, а Василиса Степанова и Елена Орябинская - в полуфинале двоек распашных без рулевого.

Гребной слалом

В соревнованиях по гребному слалому пройдет квалификация в женской каноэ-одиночке и в мужской байдарке-одиночке. Сборную России в этих соревнованиях представят Алсу Миназова и Павел Эйгель. Для выхода в полуфинал Миназовой нужно будет попасть в число 18 лучших, а Эйгелю – в топ-20.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала