Рейтинг@Mail.ru
Российский финал в теннисе и жара в прыжках в высоту: девятый день ОИ - РИА Новости Спорт, 31.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Российский финал в теннисе и жара в прыжках в высоту: девятый день ОИ

© REUTERS / MIKE SEGARТеннисист Карен Хачанов (Россия)
Теннисист Карен Хачанов (Россия) - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Читать в
ТОКИО, 31 июл – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Девятый медальный день пройдет в воскресенье на Олимпийских играх в Токио. Основные надежды сборной России связаны с теннисом, где в миксте состоится российский финал, а в мужском одиночном разряде в финале сыграет Карен Хачанов. Захватывающая борьба за золото ожидается и в прыжках в высоту, где фаворитами считаются россияне Илья Иванюк и Михаил Акименко.

Теннис: россияне точно получат одно золото и поборются за второе

Теннисный турнир на Олимпиаде завершается в воскресенье двумя финальными матчами с участием россиян. Сначала Карен Хачанов встретится в поединке за золото с Александром Зверевым из Германии. А затем Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев и Елена Веснина/Аслан Карацев в российском финале разыграют золото и серебро в миксте. До них в женском парном разряде в финале встретятся чешки Барбора Крейчикова/Катерина Синякова и швейцарки Белинда Бенчич/Виктория Голубич.
Карен Хачанов - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Карен Хачанов: с прошлого года работаю над психологией

Легкая атлетика: Акименко и Иванюк поспорят за золото, Клишина выступит в квалификации

Четыре комплекта наград будут разыграны в воскресенье в легкоатлетическом турнире Олимпиады. Один из финалов пройдет в мужских прыжках в высоту, там выступят два россиянина - Илья Иванюк и Михаил Акименко. Иванюк - один из лидеров мирового сезона с прыжком на 2,37 метра, такой же результат в этом году показывал только белорус Максим Недосеков. Но на чемпионате России в Чебоксарах Акименко Иванюка обыграл, прыгнув на 2,33. Среди главных соперников Акименко и Иванюка - вышеупомянутый Недосеков, а также чемпион мира 2019 года катарец Мутаз Баршим.
Также в этот день будут разыграны награды в толкании ядра и тройном прыжке у женщин, а также в коронном виде всего легкоатлетического турнира Олимпиады - мужской стометровке.
В утренней программе дня - квалификация в прыжках в длину у женщин. Там выступит россиянка Дарья Клишина. У нее хорошие шансы отобраться в финал, так как в нынешнем сезоне она улетала за 7 метров (с прыжком на 7,01).
Соревнования по прыжкам в высоту Битва полов - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Акименко пожаловался на шумных соседей в олимпийской деревне Токио

Нагорный и Мельникова снова в деле

В воскресенье гимнасты разыграют очередные медали на отдельных снарядах. Мужчины выявят сильнейшего в вольных упражнениях и упражнениях на коне, а женщины выступят на опорном прыжке и разновысоких брусьях. На помост гимнастического центра "Ариаке" выйдет целый ряд олимпийских чемпионов Токио в командном многоборье - Никита Нагорный (вольные упражнения), Давид Белявский (конь), Ангелина Мельникова (опорный прыжок и брусья) и Лилия Ахаимова (опорный прыжок). Также в финал соревнований на брусьях вышла россиянка Анастасия Ильянкова.

Водные виды: две эстафеты, трамплин и матч с Японией

В заключительный день плавательного турнира российские пловцы выступят в двух комбинированных эстафетах 4 по 100 м - женской и мужской, Кирилл Мартынычев стартует в финале на 1500 м вольным стилем. В медальные заплывы на 50 м кролем россияне не попали. Из борьбы за награды на стадии полуфинала выбыли Владимир Морозов, Климент Колесников, Арина Суркова.
После окончания плавательного турнира состоится первый индивидуальный финал в прыжках в воду. На трехметровом трамплине бороться за медали будет Мария Полякова.
На соседнем объекте женская сборная России по водному поло проведет заключительный матч группового этапа против команды Японии. Россиянки досрочно обеспечили себе выход в плей-офф турнира.
Пловец Владимир Морозов (Россия) - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Чепик оценил выступление Морозова на Олимпиаде

На ковре медалисты Олимпиады Воробьева и Семенов

В воскресенье пройдут первые схватки олимпийского турнира по борьбе. Спортсмены вступят в борьбу в трех весовых категориях - до 60 и 130 килограммов в греко-римской борьбе, а также до 76 кг в женской (в каждом весе выступят по 16 сильнейших атлетов мира).
Наталья Воробьева начинает путь к своей третьей олимпийской награде. Россиянка в 2012 году выиграла аналогичные соревнования в Лондоне, а спустя четыре года стала обладательницей серебряной медали на Играх в Рио-де-Жанейро.
В соревнованиях мужчин на медали претендуют бронзовый призер Олимпийских игр-2016, чемпион мира 2018 года Сергей Семенов (до 130 кг) и обладатель золотой медали мирового первенства-2018, двукратный победитель чемпионатов Европы Сергей Емелин (до 60 кг).
В понедельник пройдут поединки 1/8 и 1/4 финала, а также встречи за выход в финал. Решающие поединки турнира состоятся 2 августа.
По итогам жеребьевки соперниками россиян в 1/8 финала будут представители сборной Египта. Воробьева встретится с Самар Хамзой, Семенов - с Абделлатифом Мохамедом, а Емелин - с Хайтемом Махмудом.

Фехтование: в бой идет одна молодежь

Программу олимпийского турнира по фехтованию завершает командное первенство рапиристов. Пять лет назад в этом виде программы сборная России завоевала золотые медали. Однако с тех пор в команде остался только один чемпион Игр-2016 – Тимур Сафин, да и тот заявлен на турнир в качестве запасного. В Токио тренерский штаб российской сборной решил заявить молодежь – трех спортсменов 2000 года рождения – самарских братьев-близнецов Кирилла и Антона Бородачевых, а также талантливого фехтовальщика из Курской области Владислава Мыльникова. Даже если рапиристы не добьются успеха в воскресенье, выступление в Токио точно даст им богатый опыт для будущей карьеры.
Олимпиада-2020. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Пришла на выручку "мамке" Великой. У России новый супергерой на Олимпиаде!

Волейболисты завершат групповой этап матчем с Тунисом

В субботу мужская сборная России по волейболу сыграет с командой Туниса в заключительном матче группового этапа. Россияне досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал и с тремя победами в четырех матчах лидируют в группе В. В случае победы над сборной Туниса со счетом 3-0 или 3-1 российские волейболисты сохранят за собой первое место в группе. Тунисцы проиграли все четыре матча на Олимпиаде и лишились шансов на выход в плей-офф.

Пляжный волейбол: Макрогузова и Холомина стартуют в плей-офф

В парке Сиокадзэ в воскресенье начнутся матчи 1/8 финала олимпийского турнира по пляжному волейболу. Российская пара Надежда Макрогузова/Светлана Холомина прошла предварительный этап без единой осечки и заняла первое место в группе с тремя победами.
В первом раунде плей-офф соперницами нашего дуэта станут латвийки Анастасия Кравченока/Тина Граудиня. Волейболистки из Прибалтики заняли второе место в своей группе: они одержали две победы и потерпели одно поражение.
Макрогузова и Холомина ранее дважды встречались с Кравченокой и Граудиней и одержали две победы. И в 2018 году в Юрмале и в мае 2021-го в Сочи россиянки обыгрывали латвиек в двух партиях.
Надежда Макрогузова - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Волейболистка Макрогузова: цель в Токио еще не достигнута

Российские боксеры могут выйти в финал

В воскресенье свои бои на Олимпийских играх проведут сразу пять российских боксеров, и от результата каждого поединка будет зависеть судьба медалей. В рамках дневной сессии за выход в финал Игр в Токио поборется выступающий в весовой до 81 кг Имам Хатаев, которому будет противостоять британец Бенджамин Уиттекер.
Уже вечером свой полуфинальный поединок проведет чемпион мира-2019 и бронзовый призер Игр-2012 в весе до 69 кг Андрей Замковой, который встретится с олимпийским чемпионом-2012 кубинцем Роньелем Иглесиасом.
Еще три российских боксера выйдут на ринг на четвертьфинальной стадии. И победа в этих поединках гарантирует спортсменам медаль Олимпийских игр-2020. Альберт Батыргазиев (до 57 кг) будет боксировать с чемпионом Азии-2019 Цэндбаатаром Эрдэнэбатыном из Монголии, чемпион мира-2019 в весе до 75 кг Глеб Бакши встретится с Дарреллом Вальсентом из Гаити. Иван Верясов проведет бой с двукратным серебряным призером чемпионатов мира казахстанцем Камшыбеком Кункабаевым.
Зенфира Магомедалиева - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Магомедалиева: не намерена довольствоваться бронзовой медалью в боксе на ОИ

BMX зажигает

ВМХ-фристайл днем ранее дебютировал в программе Олимпийских игр. В квалификации у россиян выступили призер чемпионата Европы Елизавета Посадских (9-я) и призер Кубка мира Ирек Ризаев (5-е место). В воскресенье они выступят в финале.
"Сегодня ребята не показывали свой максимум, и я – в том числе, - сказал Ризаев. - Завтра к каждому прыжку добавлю по элементу, усилив свою попытку. Почти все трюки, которые приготовил на финал, сегодня не показывал. Оценивают же судьи, человеческий фактор не последнюю роль играет, так что важно будет удивить судей. Сегодня была тренировка, мы поняли, где наша минута заканчивается, сколько сил уходит. Это важная штука".
Ирек Ризаев - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
BMX-фристайл переживает исторический момент, заявил Ризаев

Стрельба: Екимов вступает в борьбу

Квалификация в скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров состоится на олимпийском стрельбище в Асаке, надежды россиян в этой дисциплине связаны с Леонидом Екимовым. Финал в этой дисциплине пройдет 2 августа.

Парусный спорт: Созыкин и Грибанов продолжают борьбу

Очередные гонки пройдут в классе 470, где Россию представляют яхтсмены Павел Созыкин и Денис Грибанов. После шести гонок олимпийской регаты они занимают 13-е место. В воскресенье будут разыграны два комплекта медалей: у мужчин в классе "Лазер", у женщин – в "Лазер-радиале".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала