Рейтинг@Mail.ru
Старт Шубенкова: одиннадцатый медальный день Олимпиады в Токио - РИА Новости Спорт, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Старт Шубенкова: одиннадцатый медальный день Олимпиады в Токио

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкСергей Шубенков (справа) в забеге на 110 метров с барьерами среди мужчин на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске.
Сергей Шубенков (справа) в забеге на 110 метров с барьерами среди мужчин на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске. - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
ТОКИО, 2 авг – РИА Новости, Сергей Яременко. Во вторник на Олимпиаде в Токио на старт соревнований в легкой атлетике выйдет Сергей Шубенков, а волейболисты и ватерполистки сыграют в четвертьфиналах своих турниров.

Баскетбол: в Токио начинается в самое интересное

Первые матчи плей-офф мужского баскетбольного турнира пройдут во вторник на "Сайтама Супер Арена". Словенцы с Лукой Дончичем в первом матче игрового дня встретятся с немцами, за которых выступает форвард ЦСКА Йоханнес Фогтманн. Сборная США следом сыграет против действующих чемпионов мира испанцев. Французов ждет матч против команды Италии, а не проигравшие пока ни разу в Токио австралийцы сойдутся с командой Аргентины.

Бокс: два российских полуфинала

Три боя с участием российских боксеров на Олимпийских играх в Токио запланированы на вторник. Сначала Габил Мамедов (до 63 кг) в четвертьфинале встретится с американцем Кейшоном Дэвисом. Победа в этом поединке гарантирует боксеру из России минимум бронзовую медаль. Позднее за место в финале поборется чемпион мира и Европейских игр 2019 года в весе до 91 кг Муслим Гаджимагомедов, которому будет противостоять Дэвид Ньика из Новой Зеландии. А уже в рамках вечерней сессии полуфинальный бой проведет Альберт Батыргазиев (до 57 кг), который померится силами с кубинцем Ласаро Альваресом.
Олимпиада-2020. Бокс. Второй день - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Оргкомитет Олимпиады дисквалифицировал боксера, протестовавшего на ринге

Борьба: шанс для "классика" Суркова

Последним из борцов греко-римского стиля на токийский ковер во вторник выйдет Артем Сурков - в весовой категории до 67 кг. Победитель, серебряный и дважды бронзовый призер чемпионатов мира в первом круге (1/8 финала) встретится с американцем Алехандро Санчо.
Вице-чемпионка мира 2019 года Любовь Овчарова (до 62 кг) также в поединке за выход в четвертьфинал будет бороться с японкой Юкако Каваи. Россиянам по силам претендовать на завоевание олимпийских наград.

Волейбол: мужчины сыграют в четвертьфинале с Канадой

Мужская сборная России по волейболу встретится с командой Канады в четвертьфинале Олимпиады. Начало встречи в 9:00 по местному времени (3:00 мск). На групповом этапе россияне выиграли четыре матча из пяти и с первого места вышли в плей-офф. Канадцы с двумя победами заняли четвертое место в своей группе. В этой встрече канадские волейболисты выглядят явными аутсайдерами, сборная России должна без проблем выходить в полуфинал.
Олимпиада-2020. Пляжный волейбол. Мужчины. Лешуков/Семенов - Гримальт/Гримальт  - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Пляжный волейболист Лешуков о четвертьфинале с норвежцами: зима близко

Гребля: три российских экипажа выступят в полуфиналах

Во вторник в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ пройдут полуфинальные и финальные заезды в четырех видах программы. Россияне стартуют в трех полуфиналах. Светлана Черниговская выйдет на старт в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, Максим Спесивцев – в байдарке-одиночке на 1000 м, Кира Степанова и Варвара Баранова – в байдарке-двойке на 500 м.

Легкая атлетика: Шубенков начинает борьбу за золото

Шесть комплектов медалей будут разыграны во вторник на Олимпийском стадионе в Токио в состязаниях Игр по легкой атлетике. Чемпионы и призеры определятся в прыжках в длину у женщин, беге на 400 метров с барьерами у мужчин, прыжках с шестом у мужчин, а также в метании молота, беге на 800 и на 200 метров у женщин.
В этот день на дорожку выйдет победитель и неоднократный призер чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков. По жребию в его забеге оказался также обладатель лучшего результата сезона в мире и один из главных соперников россиянина американец Грант Холлоуэй. Чтобы пробиться в полуфинал, Шубенкову надо войти в число четырех сильнейших в своем забеге или оказаться в четверке лучших по времени среди всех остальных.
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Шестой день - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Шубенков: "допинговое дело" напрягало, когда требовались действия

Скалолазание: дебют на Олимпиаде

Спортивное скалолазание дебютирует в Токио в программе Олимпийских игр, атлеты разыграют медали в многоборье, включающем в себя три вида: скорость, боулдеринг и трудность. Россию представят три спортсмена - Юлия Каплина, Виктория Мешкова и Алексей Рубцов. Во вторник состоится квалификация в соревнованиях мужчин.
"Я получаю удовольствие от спорта, ради этого занимаюсь им. И олимпийскую медаль хочу завоевать, чтобы у меня была именно медаль с Олимпиады", - заявил в интервью РИА Новости чемпион мира 2009 года в боулдеринге, чемпион Европы-2020 Рубцов.
Скалолазание. Чемпионат Европы. Скорость - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Медаль важнее плюшек: российские скалолазы стартуют на дебютной Олимпиаде

Спортивная гимнастика: финальный аккорд

Во вторник будут разыграны последние медали в олимпийском турнире по спортивной гимнастике. Мужчины поборются за золото в упражнениях на параллельных брусьях и перекладине, женщины выявят сильнейшую в упражнениях на бревне. Никита Нагорный и Давид Белявский выступят в финалах на перекладине и брусьях соответственно, а Владислава Уразова покажет свою программу на бревне. Ее соперницей станет четырехкратная олимпийская чемпионка Симона Байлз. Американка пропустила весь олимпийский турнир из-за психологических проблем, однако заявилась на последний вид программы в надежде на золото.

Тяжелая атлетика: Наниев в битве за медаль

Во вторник российские тяжелоатлеты завершают выступления на олимпийском помосте. Первая попытка оказалась крайне неудачной. Кристина Соболь в первый соревновательный день Игр, 24 июля, за три подхода в рывке в весовой категории до 49 кг не сумела покорить снаряд, завершив упражнение с нулевой оценкой.
Тимур Наниев - второй штангист, который будет представлять страну на турнире в Токио. Спортсмен является бронзовым призером апрельского чемпионата Европы в Москве в весе до 109 кг и способен включиться в борьбу за награды соревнования.
Лорел Хаббард (Новая Зеландия) на соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории свыше 87 кг на XXXII летних Олимпийских играх - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Первый трансгендер в истории Игр обратилась к МОК после выступления

Борьба: шанс для "классика" Суркова

Последним из борцов греко-римского стиля на токийский ковер во вторник выйдет Артем Сурков - в весовой категории до 67 кг. Победитель, серебряный и дважды бронзовый призер чемпионатов мира в первом круге встретится с американцем Алехандро Санчо.
Вице-чемпионка мира 2019 года Любовь Овчарова (до 62 кг) также в поединке за выход в четвертьфинал будет бороться с японкой Юкако Каваи. Россиянам по силам претендовать на завоевание олимпийских наград.
Муса Евлоев в понедельник выиграл три схватки подряд и пробился в финал Олимпиады по греко-римской борьбе. Россиянин 3 августа вечером проведет поединок за золотую медаль в весовой категории до 97 кг. Соперником спортсмена будет представитель Армении, олимпийский чемпион 2016 года, бронзовый призер Игр-2012 Артур Алексанян.

Велоспорт: рекордный "Идзу"

Очень мощно начались соревнования трековиков на олимпийском велодроме "Идзу". Сразу несколько мировых рекордов - в командных гонках, женском командном спринте. Сборная России открыла счет медалям на Олимпиаде - бронза в командном спринте на счету Дарьи Шмелевой и Анастасии Войновой. Впереди мужской командный спринт - на него заявлены Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Иван Гладышев.
Также в этот день состоятся решающие заезды в командных гонках.
Денис Дмитриев - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Возвращение на Идзу: трековики вступают в борьбу за медали Олимпиады

Синхронное плавание: включите "Калинку", пожалуйста

В предварительных соревнованиях дуэтов, где Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выступали с произвольной программой "Пауки", снова случились проблемы с музыкой - включили не ту композицию. Самому титулованному дуэту в мире пришлось ждать, пока проблема разрешится. Но в итоге Ромашина/Колесниченко все же победили в квалификации. Теперь дуэту предстоит выступить с технической программой "Калинка". С ней тоже вышла неувязка - пришлось изменить эскизы купальников, с них убрали изображение медведя по решению Международного олимпийского комитета, который следовал решению по санкциям, вынесенных Спортивным арбитражным судом относительно российского спорта.
Во время дневной сессии в Водном центре состоятся полуфиналы и финалы в мужских прыжках с трехметрового трамплина. Борьбу за медали у россиян продолжит Евгений Кузнецов.
Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Ромашина об ожидании Олимпиады на год больше: решиться было непросто

Водное поло: главный матч

Во вторник состоятся первые матчи плей-офф женского ватерпольного турнира. Россиянки сыграют с командой Австралии. На групповом этапе команда Александра Гайдукова проиграла только один матч - явному фавориту соревнований сборной США. В заключительной встрече россиянки обыграли команду Японии.
"Четвертьфинал — одна игра, которая может перевернуть все. На чемпионате мира-2019 в Южной Корее мы были великолепно подготовлены, были фаворитами и в четвертьфинале проиграли австралийкам. Сейчас ситуация другая: играем тяжело, непросто. Есть вопросы по определенным моментам в защите. Австралийки играют отлично, но третье число будет тем днем, когда мы сможем сказать, где находимся и в какой фазе. Приложим все усилия, чтобы сыграть достойно и победить в четвертьфинале", - сказал старший тренер команды Андрей Белофастов.
Tokyo 2020 Olympics - Water Polo - Men - Group B - Australia v Kazakhstan - TWC - Tatsumi Water Polo Centre, Tokyo, Japan - August 2, 2021.  Rhys Howden of Australia scores against Pavel Lipilin of Kazakhstan. REUTERS/Gonzalo Fuentes - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Ватерполисты сборной Австралии обыграли команду Казахстана в матче ОИ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала