Рейтинг@Mail.ru
Лапорта обвинил бывшее руководство "Барселоны" в уходе Месси - РИА Новости Спорт, 07.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Лапорта обвинил бывшее руководство "Барселоны" в уходе Месси

Президент "Барселоны" заявил, что в расставании с Месси виновато бывшее руководство клуба

Жоан Лапорта - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Президент испанского футбольного клуба "Барселона" Жоан Лапорта заявил, что причиной, по которой не был продлен контракт с капитаном команды, шестикратным обладателем "Золотого мяча" Лионелем Месси, стало непростое финансовое положение, в которое "Барселону" поставили действия предыдущего руководства.
Бывший президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу, а также экс-генеральный директор клуба Оскар Грау, юрист Роман Гомес Понти и экс-глава администрации Бартомеу Жауме Масферрер в марте были арестованы после того, как полиция провела обыски в офисе "Барселоны". По мнению следствия, Бартомеу заключал сделки от имени клуба с целью получения личной прибыли. В минувший четверг "Барселона" объявила, что 34-летний Месси, чей контракт с "сине-гранатовыми" истекал 30 июня, не подпишет новое соглашение с клубом.
«
"Лео хотел остаться в "Барсе", и убедить его остаться было первым шагом, который был сделан, но с правилами финансового fair play он должен был остаться на определенный срок, и, конечно же, у него есть другие предложения. Это нужно проанализировать с холодной головой и посмотреть на цифры. Мы не могли соблюдать правила (финансового fair play) из-за наследства, которое у нас есть. Мне грустно, но я убежден, что мы сделали то, что лучше всего для "Барселоны". Лео хотел остаться. Так что он недоволен", – сказал Лапорта, которого цитирует Football Espana, на пресс-конференции.
Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
В это невозможно поверить: Месси расстался с "Барселоной". Ушла эпоха!
"Мы прошли разные этапы переговоров. Первое соглашение было о двухлетнем контракте, и Лео согласился. Затем мы договорились о пятилетнем контракте, который также был принят Лео. Мы все согласились. Когда мы заключили пятилетний контракт, который, как мы думали, будет разрешен, после технического анализа, проведенного комиссией Ла Лиги, мы обнаружили, что этот контракт не будет действительным в рамках правил. Все работают над ситуацией, и у нас есть немного больше возможностей, чтобы увидеть, что мы можем сделать, но мы находимся на пределе. Даже без Лео мы на пределе. Наше решение и мое решение таковы, что мы не можем подвергать клуб риску", – пояснил Лапорта.
Лапорта назвал историческим наследие Месси в "Барселоне", с которой аргентинец десять раз выиграл чемпионат Испании, семь раз – Кубок Испании, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году и с тех пор неизменно выступал за "сине-гранатовых", став рекордсменом клуба по числу сыгранных официальных матчей (778) и забитых голов (672).
«
"Наследие Лео блистательно. Лео вошел в историю. Он является игроком, добившимся наибольшего успеха в истории клуба в лучшую эпоху в истории "Барсы". Я надеюсь, что мы сможем преодолеть эту ситуацию. Сейчас начинается новая эра. Теперь будет время до и после Лео, как это было с другими великими игроками. История "Барселоны" насчитывает 122 года, мы прошли через все и переживем и это. Мы настроены более решительно, чем когда-либо. Я думаю, что сейчас важно принять решение, начать жизнь без Лионеля Месси", - отметил Лапорта.
Лионель Месси
СМИ узнали о реакции Месси на уход из "Барселоны"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала