Хэмилтон сохранил лидерство в чемпионате "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 29.08.2021
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Хэмилтон сохранил лидерство в чемпионате "Формулы-1"

Хэмилтон сохранил лидерство в чемпионате "Формулы-1" после Гран-при Бельгии

© REUTERS / DAVID W CERNYпилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон (Великобритания)
пилот команды Мерседес Льюис Хэмилтон (Великобритания) - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон сохранил лидерство в зачете пилотов чемпионата "Формулы-1" после Гран-при Бельгии.

Хэмилтон стал третьим в прошедшей в воскресенье в Спа гонке. Победу одержал голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл"), вторым финишировал британец Джордж Расселл ("Уильямс"). Старт заезда несколько раз переносился из-за ливня, пилоты стартовали почти через 3,5 часа после изначально запланированного начала гонки. В итоге, проехав за машиной безопасности всего несколько кругов, гонщики вернулись на пит-лейн, а дирекция гонки приняла решение не возобновлять заезд и начислить первой десятке пилотов по 50% очков.