Дубль Дзюбы, удаление Слуцкого и другие события матча "Рубин" — "Зенит" - РИА Новости Спорт, 20.09.2021
Дубль Дзюбы, удаление Слуцкого и другие события матча "Рубин" — "Зенит"

"Зенит" на выезде обыграл "Рубин", Дзюба забил первые голы в сезоне

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГолкипер "Рубина" Юрий Дюпин пропускает мяч в свои ворота
Голкипер Рубина Юрий Дюпин пропускает мяч в свои ворота - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Петербургский "Зенит" на выезде одержал победу над казанским "Рубином" в игре восьмого тура Российской премьер-лиги.
Матч, прошедший в понедельник в Казани, завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. Голы: Дмитрий Чистяков (автогол' 67) — Артем Дзюба (24, 43), Клаудиньо (29).
Видео лучших моментов матча доступно на YouTube-канале "Матч ТВ".
Стоит отметить, что все матчи восьмого тура чемпионата России в понедельник начались с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Перми.
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки "Зенита" и "Рубина" во время минуты молчания
Игроки Зенита и Рубина во время минуты молчания - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Игроки "Зенита" и "Рубина" во время минуты молчания
Счет в матче был открыл уже на 24-й минуте: свой первый мяч в сезоне забил Артем Дзюба, поразивший ворота Юрия Дюпина обводящим ударом. Спустя 5 минут петербургский клуб удвоил преимущество в счете — отличился бразилец Клаудиньо после скидки своего соотечественника Малкома.
Под занавес первой половины встречи Дзюба стал автором третьего мяча своей команды, оформив дубль. Нападающий на дальней штанге замкнул прострел Далера Кузяева.
"Рубин" хватило лишь на один ответный гол — помог защитник "сине-бело-голубых" Дмитрий Чистяков, переправивший мяч в собственные ворота. Также второй тайм был ознаменован удалением главного тренера хозяев Леонида Слуцкого, который умудрился заработать две желтые карточки.
После победы в активе "Зенита" стало 20 очков, команда Сергея Семака продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу РПЛ. "Рубин" с 14 очками расположился на пятой строчке.
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Малком, Клаудиньо и Артём Дзюба (слева направо)
Футболисты Зенита Малком, Клаудиньо и Артём Дзюба (слева направо) - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Футболисты "Зенита" Малком, Клаудиньо и Артём Дзюба (слева направо)
В следующем туре петербуржцы на своем поле сыграют с "Крыльями Советами", встреча пройдет 25 сентября. "Рубин" на следующий день в Москве предстоит сразиться с "Динамо".