Рейтинг@Mail.ru
Ученик Федора пережил жуткий удар от литовца. Но Немков все равно в финале! - РИА Новости Спорт, 17.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Ученик Федора пережил жуткий удар от литовца. Но Немков все равно в финале!

© Фото : BellatorЧемпион Bellator Вадим Немков
Чемпион Bellator Вадим Немков - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Читать в
После неприятного старта на Bellator 268 Вадим разозлился и не оставил шансов прибалтийскому проспекту.
Неизвестно, как бы сложилась вторая защита для Вадима Немкова, не снимись с полуфинала Гран-при могучий Энтони Джонсон. Однако афиша, однозначно, потеряла в зрелищности. Вместо известного по битвам в UFC "Рамбла" на постер Bellator 268 неожиданно попал литовский проспект Джулиас Энгликас, имя которого вряд ли о чем-то говорило даже самым одержимым фанатам ММА.
Однако, похоже, "нераскрученность" сыграла на руку новому претенденту: боец из Литвы может гордиться сегодняшним выступлением. Когда еще нам было так боязно за Вадима, как не в первом раунде схватки с Энгликасом?
Главные поединки грядущих выходных
Минеев против Исмаилова, бои Немкова и Шлеменко. Все готовы к ММА-безумию?
Когда эмоции улеглись, неприятный эпизод уже не казался таким опасным. Однако то, как отреагировало на точное попадание арена и почувствовал удачу сам Джулиас, давало понять: до сенсации литовцу не хватило совсем немного.
Немков быстро пришел в себя и окончательно прочитал соперника. С этим парнем лучше не рубиться — куда безопаснее будет на нижнем этаже, где и продолжался бой практически до самого финиша. Если в стойке Энгликас еще мог составить конкуренцию тотальному фавориту, то на земле шансов дотерпеть до судейского решения у Джулиаса практически не было. Подводила выносливость.

Несколько попыток Вадима выйти на болевой на руку привели к образцовой "кимуре" в четвертом раунде. Литовец постучал — до победы в Гран-при Немкова теперь отделяет всего один бой.
После завершения шоу скромный россиянин отдаст должное сопернику, подстраховавшему главное событие вечера и в итоге показавшему достойное выступление в Финиксе (штат Аризона, США):
«
"Этим ударом Энгликас меня просто сбил, но я не поплыл, нокдауна не было. У Джулиуса очень крепкая голова: я несколько раз попал, но он выдержал. Решающий момент боя? Сначала я несколько раз попытался сделать рычаг локтя, но не вышло. Затем показал еще один раз попытку на рычаг, а сам вышел на "кимуру". Мы это отрабатывали на тренировках".
Соперник Вадима по финалу уже известен. В первом полуфинале Гран-при организации бывшая звезда UFC, американец Кори Андерсон за 51 секунду разделался с соотечественником Райаном Бейдером (не быть реваншу Немков — Бейдер II) и теперь подерется с россиянином за победу на турнире и один миллион долларов.
Ориентировочно бой пройдет в начале 2022 года. Нашего чемпиона ждет третья, самая тяжелая защита пояса.
Отдельно хочется порадоваться за Федора Емельяненко, который является тренером Немкова. Легенда ММА может выдохнуть и с головой уйти в подготовку к поединку собственному.

Уже в субботу, 23 октября, Последний Император подерется с американцем Тимоти Джонсоном в Москве на первом турнире Bellator в России. И (на бумаге) 45-летнему ветерану придется куда тяжелее, нежели Вадиму в сегодняшней схватке.
Постер московского турнира Bellator c участием Федора Емельяненко - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Bellator представил эпичное промо к поединку Федора Емельяненко: видео
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала