Рейтинг@Mail.ru
Диетолог рассказала, что будет, если съедать пару яблок в день - РИА Новости Спорт, 20.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ
Диетолог рассказала, что будет, если съедать пару яблок в день

Диетолог Гришина: включение пары яблок в дневной рацион решит проблему дефицита витамина C

Яблоки - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Диетолог Яна Гришина рассказала РИА Новости о продуктах с высоким содержанием витамина C и предложила, как разнообразить рацион с их помощью.
"Витамин С присутствует в составе множества натуральных продуктов, преимущественно в овощах и фруктах. Главная особенность нутриента заключается в его мощных антиоксидантных свойствах. При достаточном получении витамина С всегда будет здоровой кожа и ее производные, а также укрепится иммунная система", — сказала Гришина.
«

"Без витамина С невозможно представить выработку коллагена, — продолжила специалист. — Кроме того, он способствует укреплению соединительной ткани, костного аппарата, заботится о здоровье мелких сосудов и зубов. В человеческом организме витамин не может вырабатываться самостоятельно или накапливаться, поэтому получать его можно только из натуральных продуктов питания".

По словам Гришиной, в сутки необходимо в среднем 90 миллиграммов витамина C. Нехватка или острый дефицит вещества может проявляться через кровоточащие десны, медленное заживление ран, развитие анемии и цинги. Эксперт добавила, что лидерами по содержанию витамина С являются ягоды смородины, вишни, клубники, шиповник, желтый сладкий перец, капуста, петрушка, шпинат, киви, цитрусовые, чеснок.
"Всемирная ассоциация здравоохранения рекомендует четыре порции овощей и фруктов в день. Это не так много, как может показаться. Например, вы съедаете два яблока, порцию свежего салата в обед и на ужин. Разнообразьте свой ежедневный рацион, и у вас не будет недостатка витамина С", — заключила Гришина.
Яблоки в корзинке на ярмарке - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Диетолог рассказала, кому опасно есть яблоки
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    З. Бергс
    К. Хачанов
    53
    76
  • Теннис
    18.06 16:20
    К. Гали
    Д. Медведев
  • Теннис
    2-й сет
    Ю. Путинцева
    Р. Шрамкова
    10
    60
  • Теннис
    18.06 17:00
    Л. Самсонова
    Д. Пегула
  • Теннис
    18.06 18:30
    А. Соболенко
    Р. Масарова
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    Э. Крюгер
    67
    36
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    С. Офнер
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    Н. Осака
    Л. Самсонова
    664
    376
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Д. Векич
    66
    24
  • Теннис
    Отменен
    К. Алькарас
    А. Д. Фокина
  • Теннис
    Завершен
    Я. Синнер
    Я. Ханфман
    76
    53
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала