Рейтинг@Mail.ru
Соловейчик: на чемпионате Европы по дзюдо ждали интриг, и их было немало - РИА Новости Спорт, 28.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Соловейчик: на чемпионате Европы по дзюдо ждали интриг, и их было немало

Глава Европейского союза дзюдо: на чемпионате Европы ждали интриг, и их было немало

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПрезидент Европейского союза дзюдо, вице-президент Российской и Международной Федерации дзюдо Сергей Соловейчик
Президент Европейского союза дзюдо, вице-президент Российской и Международной Федерации дзюдо Сергей Соловейчик - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Читать в
УФА, 28 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Командный чемпионат Европы прошел в непредсказуемой борьбе, многие схватки таили немало интриги, уровень накала соперничества оправдал ожидания, заявил РИА Новости президент Европейского союза дзюдо (EJU) Сергей Соловейчик.
Чемпионами Европы стали спортсмены сборной Грузии, в финале турнира в Уфе победившие соперников из Нидерландов со счетом 4-3. Обладатели бронзовых наград - дзюдоисты России, одолевшие во встрече за третье место оппонентов из Белоруссии (4-0), и спортсмены Турции, нанесшие поражение немцам (4-1). Командный чемпионат Европы с участием 16 национальных сборных проходил в столице Башкирии 27 ноября: спортсмены соревновались в трех мужских и в трех женских олимпийских весовых категориях.
«
"Начало турнира было неожиданным. Никто не ждал, что сборная Турции так настроится на матч со сборной России, - сказал Соловейчик. - Результат нежданный, но россияне сумели собраться и все встречи потом провели на одном дыхании (трижды выиграв со счетом 4-0). Может быть, российская команда на старте немного не рассчитала свои силы. И хорошо, что сборная России заняла третье место".
"А когда в финале команда Грузии в дополнительной схватке вырывает победу у голландцев, то что еще может быть лучше для того, чтобы показать привлекательность дзюдо? - добавил глава EJU. - И я рад, что все так красочно завершилось. Я считаю что праздник дзюдо в Уфе удался. У нас очень высокая конкуренция и было трудно определить лидера. Я рад за наших друзей из Турции, которые стал третьими. Второе место голландцев - довольно ожидаемый для меня результат, хотя не все верили в то, что они окажутся в финале. Но, опять же, дзюдо - конкурентный вид спорта и каждая команда может выстрелить. Я очень рад за россиян и за сборную Грузии, которая впервые стала победителем чемпионата Европы".
Дзюдо - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Сборная Грузии по дзюдо выиграла командный чемпионат Европы
Собеседник агентства подчеркнул, что обрадован возросшим уровнем конкуренции.
«
"Я очень рад за все европейское дзюдо, потому что вижу: уровень мастерства спортсменов растет, - заявил Соловейчик. - Хочу сказать спасибо российской федерации дзюдо и руководству Республики Башкортостан. Потому что эти соревнования помогли оценить всем командам, как они выглядят в начале нового трехлетнего олимпийского цикла. Это были очень позитивные соревнования - рад, что все смогли увидеть красивый уровень дзюдо и высокий уровень организации турнира".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала