Рейтинг@Mail.ru
Капризов обдурил всю "Тампу": чемпионов НХЛ не спас даже Василевский - РИА Новости Спорт, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Капризов обдурил всю "Тампу": чемпионов НХЛ не спас даже Василевский

Передача Капризова помогла "Миннесоте" обыграть "Тампу", Василевский отразил 33 броска

© AFP 2024 / ETHAN MILLERХоккеист "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов
Хоккеист Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать в
Матчи между "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Миннесотой Уайлд" всегда являются гарантом зрелища, которое держит в напряжении до окончательного ухода хоккеистов со льда в раздевалки. Выделяется сие противостояние и огромной результативностью, не говоря уже о том, что "дикари" остаются одними из самых неудобных соперников для действующих обладателей Кубка Стэнли. Команды регулярно выдают классные шоу. Еще в начале недели они устроили настоящую голевую перестрелку, победителем из которой вышли "молнии" (5:4 ПБ), оказавшиеся чуть точнее в серии буллитов. И очень символично, что именно "Тампа" с "Миннесотой" завершили эту неделю огненным побоищем.
Команды не стали откладывать дело в долгий ящик и оформили три гола на двоих уже в первом периоде. Счет на 12-й минуте открыли хозяева площадки в Сент-Поле. Ник Бьюгстад на скорости убежал от защитников по правому краю, подошел к воротам и аккуратно отправил шайбу прямо над плечом Андрея Василевского. Лучшему голкиперу мира оставалось лишь качнуть головой от удивления, как снаряд умудрился проскочить ему за шиворот.
На то, чтобы вернуть статус-кво, "Тампе" потребовалось менее минуты. Символично, что отличиться удалось именно Кори Перри — канадский ветеран НХЛ неизменно набирает очки уже в четырех матчах подряд и все более привыкает к празднованиям голов за свою новую команду. Для российских любителей хоккея очередной гол Перри приятен еще и тем, что свой вклад в него внес Михаил Сергачев. Мегаталантливый россиянин отдал пять результативных передач в последних пяти матчах!
Но если результативностью защитники "Тампы" действительно могут похвастать, то успешным выполнением своих непосредственных задач — нет. Второй гол "Миннесоты" в сегодняшнем матче лишь в очередной раз показал, что оборонительный механизм "Лайтнинг" сильно сбоит. Защитники у своих ворот так и не смогли разобраться друг с другом, чтобы выбросить шайбу из зоны, и в итоге подарили ее сопернику. Виктор Раск только этого и ждал и с удовольствием вписал свою фамилию в протокол матча.
О плохой игре "Тампы" в обороне говорит и тот факт, что Василевскому регулярно приходилось вступать в игру. За один матч по его воротам было нанесено аж 36 бросков, из которых российский голкипер отразил 33. И Андрей в свойственном себе стиле не просто спасал, но еще и делал это красиво. Чего только стоит эпизод в концовке второго периода, когда Василевский буквально заманил игроков "Миннесоты" в аттракцион "Попробуй забей мне" и совершил три красивых сейва в течение нескольких секунд. Защитники "Тампы" просто наблюдали за происходящим, и помог своему вратарю лишь Зак Богосян, ценой удаления сдвинувший ворота с места.
Незадолго до этого "Тампа" успела вновь сравнять счет. Алекс Киллорн после выигранного вбрасывания в чужой зоне спокойно сместился с правого края на левый и выполнил обычный наброс на ворота в надежде, что кто-то из партнеров подставит клюшку и переправит шайбу мимо Кэма Тальбо. Но в этом не было необходимости — голкипер "Миннесоты" не заметил полета шайбы из-за спины защитников и обнаружил снаряд уже у себя за спиной.
Та же участь едва не постигла Тальбо и в начале третьего периода, когда Богосяну немного не хватило исполнительского мастерства, чтобы перехитрить вратаря "Уайлд". Как себя вести в подобных моментах, качественно продемонстрировал Кирилл Капризов.
Российского форварда "Миннесоты" много критиковали в начале сезона, а Кирилл отреагировал на всю грязь лишь походом в парикмахерскую и ударной статистикой. До встречи с "Тампой" в активе россиянина было набрано 23 очка (6+17), из которых 4 (1+3) он записал на свой счет в игре с "Виннипег Джетс". Сегодня свою результативную серию Кирилл продлил, да как! Капризов в одиночку оставил в дураках едва ли не весь состав "Тампы", в стиле Коннора Макдэвида убежав от оппонентов и сделав пас на пятак на свободного Райана Хартмана. Тот тоже не сплоховал и красивым броском с разворота отправил шайбу точно в угол. Без шансов для Василевского.
"Наверное, каждый раз, когда Капризов ассистирует кому-либо, я все равно удивляюсь тому, как же круто он пасует", — справедливо отметил один из болельщиков "Миннесоты" в соцсетях.
Ну а закрыл все вопросы о победителе матча Маркус Фолиньо, который за несколько секунд до финальной сирены поразил уже пустые ворота "Тампы". 4:2 — "Миннесота" подтверждает статус одного из самых неудобных соперников для "Лайтнинг" и одерживает третью победу подряд. Впереди "дикарей" ждет небольшой перерыв, а затем домашняя встреча с аутсайдером лиги "Аризоной".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала