Рейтинг@Mail.ru
Все или ничего: "Спартак" и "Локомотив" в поборются за выход в евровесну - РИА Новости Спорт, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Все или ничего: "Спартак" и "Локомотив" в поборются за выход в евровесну

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгроки "Спартака" Александр Ломовицкий, Георгий Джикия и Наиль Умяров (слева напраов) приветствуют болельщиков после окончания матча группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/2022 между ФК "Спартак" (Москва, Россия) и ФК "Наполи" (Неаполь, Италия).
Игроки Спартака Александр Ломовицкий, Георгий Джикия и Наиль Умяров (слева напраов) приветствуют болельщиков после окончания матча группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/2022 между ФК Спартак (Москва, Россия) и ФК Наполи (Неаполь, Италия). - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
Групповой этап Лиги Европы подходит к концу. В заключительном, шестом туре российским командам предстоит сыграть на выезде: "Спартак" отправится в Польшу к "Легии", а "Локомотив" проверит свои силы во Франции против "Марселя".
У "Спартака" неплохие шансы на выход из группы. Команда находится на второй строчке с семью очками, отставая от английского "Лестера" на один балл. Итальянский "Наполи" имеет столько же очков, сколько и "красно-белые", но по личным встречам преимущество на стороне российской команды. Замыкает квартет "Легия" с шестью баллами. Чтобы обеспечить себе евровесну, "красно-белым" необходимо не проиграть в Варшаве. Победа выведет москвичей в плей-офф Лиги Европы. Многое также зависит от матча "Наполи" - "Лестер": при неудачном исходе встречи в Польше "Спартаку" придется болеть за англичан – ничья или победа неаполитанцев приведет к завершению выступления москвичей в еврокубках.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Зенит - Челси - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
На глазах у Абрамовича: "Зенит" сыграл 3:3 с "Челси" и пробился в евровесну
"Спартак" подходит к матчу в приподнятом настроении: вырванная на последних минутах победа в РПЛ над "Ахматом" воодушевила команду. В послематчевых интервью игроки отмечали, что положительный результат игры в Варшаве может спасти неудачный сезон.
"Легия" проводит свой худший сезон в XXI веке. Команда Марека Голебевского расположилась в чемпионате Польши на 16-м месте из 18, но в Лиге Европы выступает неплохо: в первом матче обыграла "Спартак" в Москве (1:0), а затем дома переиграла "Лестер" – тоже с минимальным счетом. Плохая игра в чемпионате, но достойная в еврокубках – в этом "Спартак" и "Легия" очень похожи друг на друга.
В Варшаве "Спартаку" придется очень непросто. Москвичи столкнулись с серьезными кадровыми проблемами: из-за перебора желтых карточек команде не помогут Руслан Литвинов и Александр Соболев, травмированы Джордан Ларссон, Эсекьель Понсе и Павел Маслов. Неизвестно, успеет ли восстановиться Максимилиано Кофрие, пропустивший матч с "Ахматом". Номинальных нападающих у "Спартака" не осталось, поэтому Рую Витории, скорее всего, придется ставить на острие атаки Георгия Мелкадзе или Куинси Промеса. На матче ожидается полный стадион, что тоже добавит давления, польские болельщики отлично умеют поддерживать своих.
"Про такие матчи мы говорим: "все или ничего". Так же было и с "Наполи". Нам необходимы максимальная концентрация и внимание к деталям, которые могут изменить абсолютно все", - заявил Руй Витория на пресс-конференции перед матчем, который рассудит бригада из Словении во главе с Матеем Югом.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Зенит - Челси - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Тухель оценил матч Лиги чемпионов с "Зенитом"

"Локомотив" поборется за лигу конференций

У "Локомотива" ситуация критичнее: железнодорожники находятся в глубокой яме. Маркус Гисдоль пока не подтверждает статус перспективного иностранного тренера: у немца всего лишь две победы в десяти матчах. Отъезд Ральфа Рангника в "Манчестер Юнайтед" лишь усугубил положение клуба. Серия из четырех поражений подряд ("Ахмат", "Лацио", "Арсенал", "Урал") – с таким бэкграундом москвичи подходят к заключительному матчу Лиги Европы. "Марсель", в свою очередь, идет на третьем месте в чемпионате Франции, но в последнее время очень нестабилен.
"Локомотив" – последний в своей группе с двумя очками в активе. Впереди "Марсель", итальянский "Лацио" и турецкий "Галатасарай" – 4, 8 и 11 очков соответственно. Москвичи могут рассчитывать лишь на выход в плей-офф Лиги конференций с третьего места в группе, но для этого необходимо побеждать "Марсель". Соперник в случае победы или ничьей уже не догонит "Галатасарай" и "Лацио" по очкам, но выбьет "Локомотив" из еврокубков. Матч команд в Москве закончился со счетом 1:1. "Марсель" был близок к победе, но гол полузащитника "Локомотива" Тино Анджорина на 89-й минуте спас железнодорожников от поражения.
Villarreal players inspect the pitch to assess playing possibilities as snow continues falling ahead the UEFA Champions League Group F football match between Atalanta and Villarreal on December 8, 2021 at the Atleti Azzurri d'Italia stadium in Bergamo. (Photo by Isabella BONOTTO / AFP) - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Матч Лиги чемпионов "Аталанта" — "Вильярреал" перенесли
Матч с "Марселем" из-за дисквалификации пропустит Дмитрий Баринов. Из-за травм также не сыграют Маринато Гилерме, Тино Анджорин, Рифат Жемалетдинов, Станислав Магкеев и Антон Миранчук. Алексис Бека-Бека, получивший повреждение бедра в матче против "Урала", отправился с командой во Францию.
На игру "Марсель" - "Локомотив" назначены шотландские арбитры во главе Уильямом Колламом.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала