Рейтинг@Mail.ru
Буффон в 43 все еще в порядке! Тащит пенальти и воюет с фанатами "Пармы" - РИА Новости Спорт, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Буффон в 43 все еще в порядке! Тащит пенальти и воюет с фанатами "Пармы"

© Фото : Страница Джанлуиджи Буффона в Instagram.Вратарь "Пармы" Джанлуиджи Буффон.
Вратарь Пармы Джанлуиджи Буффон. - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать в
Каким вы видите себя в 43 года? Может, на серьезной должности в элегантном костюме? Или на заслуженном отдыхе в загородном доме? Ни тот, ни другой вариант не подошли Джанлуиджи Буффону, который и на пятом десятке продолжает кайфовать от профессионального спорта и играть в футбол.
Когда в мае прошлого года стало известно, что "Ювентус" и Буффон не будут продлевать контракт, то у многих болельщиков появилась грустная мысль: похоже, Джиджи заканчивает карьеру. А что, вариант был правдоподобный. Возраст пенсионный, а "Ювентус" уже стал для него родным клубом. Почему бы не закончить в Турине, устроив грандиозные проводы? Но наш герой решил иначе.
Уильям Фулк - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Ломал ворота и объедал команду: чумовая история самого толстого вратаря
Буффон еще не наигрался. Он честно объявил, что уходит из клуба, чтобы иметь постоянное игровое время. У вратаря было много предложений, но никто не мог гарантировать ему позицию первого номера…
Никто, кроме родной "Пармы". Клуб предложил легенде итальянского футбола вернуться и спасать клуб, вылетевший летом в серию В. Джиджи ответил согласием и снова оказался одним из главных хедлайнеров второго итальянского дивизиона.
«

"Впервые я оказался в серии В в 28 лет, когда был лучшим вратарем мира. Так почему бы мне не вернуться туда в 43 года? Мои ценности не изменились, я все еще хочу постоянно играть в футбол. Я бы продолжил это делать и в любительской лиге", - объяснял Буффон.

Если вы считали, что для "Пармы" этот трансфер нужен, чтобы хоть как-то привлекать к себе внимание прессы и сторонних фанатов во время пребывания в серии В, то сильно заблуждались. Джиджи в этом сезоне является ключевым игроком клуба. Буффон принял участие во всех 18-ти матчах "Пармы" в чемпионате, лишь раз выйдя на поле со скамейки запасных. На его счету уже три отраженных пенальти и лидерство в серии В по количеству отраженных ударов.
Правда, лидерство по количеству спасений говорит не только об уровне вратаря, но и о проблемах в защите. Перед стартом сезона эксперты считали "Парму" главным фаворитом на прямую путевку в серию А, но реальность оказалась совсем иной. Клуб плетется на 13-м месте в турнирной таблице, отставая на девять очков от заветного второго места. Не будь в команде Буффона, команда могла бы и вовсе оказаться в зоне вылета.
Джиджи не только помогает родному клубу своей игрой, но и во многом определяет настроение команды, не давая ей унывать. Только посмотрите, как молодые ребята рубятся с чемпионом мира в "камень, ножницы, бумага". Побеждает, естественно, Джиджи.
Но не все оказались рады возвращению ветерана в "Парму". Ультрас "желто-синих" не были в восторге от перехода Буффона. Массивная фанатская группировка не смогла простить вратарю его переход в "Ювентус" в 2001 году. Все дело в том, что за несколько недель до перехода в туринский клуб он пообещал болельщикам, что никогда не наденет футболку бьянконери, которую в итоге носил почти 20 лет.
Недовольные фанаты даже вывешивали баннеры у стадиона с текстом: "Ты ушел наемником и не можешь вернуться героем". Вратарь не стал вступать в публичную перепалку с радикально-настроенными ультрас, отвечая им лишь свой игрой.
Буффон продолжает ощущать себя молодым и верит, что сможет вернуться на международную арену. Еще в начале сезона он озвучил свои цели: вернуть "Парму" в серию А и попасть в заявку сборной Италии на чемпионат мира 2022 года. Пока оба желания кажутся невыполнимым, но шанс всегда остается.
У "Пармы" впереди еще 20 матчей, чтобы подняться в турнирной таблице, а до мирового первенства остается почти год. Очевидно, что первым номером сборной Италии будет Джанлуиджи Доннарума, если не вмешаются травмы. Почему бы другому Джиджи не поехать на мундиаль в качестве второго или третьего номера?
Болельщикам еще придется "терпеть" Буффона в качестве футболиста. Его контракт с "Пармой" истечет только летом 2023 года, а травмы под конец карьеры начали обходить вратаря стороной. Может, к этому времени великий голкипер все еще не наиграется, и снова продлит свою футбольную жизнь.
Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Буффон: с приходом Роналду "Ювентус" утратил командную ДНК
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала