Рейтинг@Mail.ru
Кто-то сомневался в Латыпове? Эдуард доказал, что достоин быть на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 23.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

Кто-то сомневался в Латыпове? Эдуард доказал, что достоин быть на Олимпиаде

Эдуард Латыпов - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Читать в
Российский биатлонист пропустил два этапа Кубка мира из-за коронавируса и провалил первую гонку после возвращения. Стали ходить домыслы о том, а стоит ли ему в таком состоянии вообще ехать на Олимпиаду. Но Латыпов фантастическим кругом в эстафете в Антхольце закрыл все вопросы. То, как он уничтожил немца и француза на заключительных километрах дистанции, будут вспоминать еще долго.

Мотивация Бабикова

Правильность выбора олимпийского состава стала главной темой недели в российском мужском биатлоне. Победа Антона Бабикова в индивидуальной гонке в Антхольце и вовсе смешала все карты, потому что он не попал в окончательный список спортсменов, которые отправятся в Пекин.
А потом еще был масс-старт, в котором Бабиков выступил значительно лучше Латыпова. И ходом, и стрельбой. Антон вообще попадал в десятку во всех кроме одной личных гонках на Кубке мира в этом году. И такого человека мы, скорее всего, не увидим на Олимпиаде. Бабиков будет готовиться к чемпионату Европы, который стартует на следующей неделе.
«
"С какими мыслями поеду на чемпионат Европы? С рабочими. Надо пахать и никогда не опускать руки. Теплится ли надежда на Олимпиаду? Я бы не назвал это надеждой. Мысли разные посещают, но, в принципе, я доволен, как складывается сезон. Стараюсь видеть только позитив", - сказал Бабиков в интервью РИА Новости.
Антон Бабиков - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
"Кому-то будет неловко". Бабиков поставил тренеров в неудобное положение

Жесткая проверка Латыпова в эстафете

Можно понять разочарование Антона, который потратил столько сил, чтобы не просто вернуться в сборную, а стать ее важным звеном. При этом перед эстафетой тучи немного нависли над Латыповым, который, судя по масс-старту, был далек от оптимальной формы. А ведь на Олимпиаду лететь буквально через несколько дней.
А тут еще тренеры решили поставить Эдуарда на последний этап, возложив на него максимальную ответственность. Конечно, целью тренеров не было загонять Латыпова в психологическую яму. Просто это была последняя проверка перед Олимпиадой, где именно Латыпова изначально рассматривали на последний этап.
После первой стрельбы за Эдуарда стало страшно. Россиянин умудрился завалить лежку и ушел на штрафной круг. Зато стойку отработал достойно и уходил с рубежа в 13 секундах позади немца Фратцера и в 24 секундах позади француза Перро. Латыпов в идеальной форме сократил бы такое отставание, а вот Латыпов после месяца без стартов – большой вопрос.
Эдуард Латыпов (Россия) на огневом рубеже эстафеты среди мужчин на II этапе Кубка мира по биатлону сезона 2021/22 в шведском Эстерсунде. - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
"Понимал, что не все потеряно": Латыпов – о штрафном круге в эстафете

Во всем виноват МОК

Но Эдик не просто справился со сложнейшей задачей. Он буквально уничтожил и немца, и француза на последнем круге. Фантастический финиш россиянина не оставил сомнений, что он достоин места на Олимпиаде. Представьте, это был Латыпов, готовый далеко не на сто процентов. Если он наберет форму к Играм в Пекине, то сможет напрячь абсолютно всех лидеров мирового биатлона.
А Бабикову точно не стоит отчаиваться. Он является первым запасным для Олимпиады. В коронавирусное время никогда не знаешь, что произойдет. Но Антону лучше быть готовым и держать эту форму до последнего. Как же жаль, что политика МОК лишила его заслуженного места на Играх.
В МОК сократили квоту для биатлонистов, и теперь шесть спортсменов могут заявить лишь три сборные по зачету Кубка наций. Так или иначе, круто, что российские биатлонисты в таком порядке перед Олимпиадой, что приходится выбирать между лучшим финишером команды в эстафете и победителем этапа Кубка мира.
Юрий Каминский - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
"Давайте мы откажемся от Олимпиады": Каминский — о проблемах с Играми
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала