Рейтинг@Mail.ru
Каменский оценил состав сборной России по хоккею на Олимпиаду в Пекин - РИА Новости Спорт, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Каменский оценил состав сборной России по хоккею на Олимпиаду в Пекин

Валерий Каменский: Жамнов выбрал хоккеистов, которые будут биться за золото Олимпиады

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкХоккеист Валерий Каменский во время пресс-конференции в Москве, посвященной всероссийскому юношескому хоккейному турниру "Кубок Александра Овечкина".
Хоккеист Валерий Каменский во время пресс-конференции в Москве, посвященной всероссийскому юношескому хоккейному турниру Кубок Александра Овечкина. - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости, Олег Богатов. Советник главного тренера сборной России по хоккею, победитель и серебряный призер Олимпиад Валерий Каменский заявил РИА Новости, что в состав команды на Игры в Пекине включены хоккеисты, которые способны решить главную задачу: выиграть золотые медали.
В воскресенье был назван состав команды, в него вошли 25 основных игроков и шесть запасных. Окончательный список участников Игр тренерский штаб команды, который возглавляет чемпион и двукратный медалист Олимпиад Алексей Жамнов, будет назван 7-8 февраля.
«

"Если тренерский штаб выбрал этот состав игроков, то, наверное, он является самым оптимальным, сказал Каменский. Но, естественно, есть хоккеисты, которых мы хотели видеть в команде, но они не попали в нее. Хоккеисты здесь выбираются не только по статистике и игре, но и по состоянию здоровья и физической готовности на данный момент. Мы выбрали самых лучших. Тех, кто, как считает тренерский штаб, будет биться за олимпийское золото".

Сборная России является победителем Олимпиады-2018 в Пхенчхане. "Наша задача — выступить на 100 процентов и отдать все силы, — добавил собеседник агентства. — Главная наша цель — отстоять звание олимпийских чемпионов. Возможны ли замены? Сейчас очень тяжелая обстановка с ковидом, игроки могут получить травмы на тренировках, поэтому все возможно. Я не могу ничего предугадать, да и никто, наверное, не может".
Каменский отметил, что остающийся в России советник главного тренера Игорь Есмантович будет заниматься "организационными вопросами".
В воскресенье в телеграм-канале "Хоккей без зрителей" появилась информация, что включенный в состав команды нападающий Сергей Плотников получил положительный результат теста на коронавирус. "По Сергею Плотникову новостей пока нет, он сдает анализы, ждем результатов тестов", — продолжил собеседник.
Никита Гусев / Вадим Шипачев / Вячеслав Войнов - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Жамнов отказался от лучших? Сборная объявила состав на Олимпиаду
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала