Рейтинг@Mail.ru
Скандальный переход Языджи, Азмун уйдет в "Байер": трансферы недели в РПЛ - РИА Новости Спорт, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандальный переход Языджи, Азмун уйдет в "Байер": трансферы недели в РПЛ

Читать в
Петербургский "Зенит" может оштрафовать или сослать в дубль нападающего Сердара Азмуна за подписание контракта с леверкузенским "Байером", московский ЦСКА спровоцировал скандал неуместной шуткой во время презентации полузащитника Юсуфа Языджи.

Азмун уходит из "Зенита"

В субботу вечером леверкузенский "Байер" объявил о заключении контракта с нападающим "Зенита" Сердаром Азмуном и завершил трансферную сагу, которая тянулась с лета. Еще полгода назад в соцсетях немецкого клуба появлялись намеки на скорый переход, но тогда соглашение не было подписано.
Контракт Азмуна с "Байером" начнет действовать с начала сезона-2022/23. Планируется, что до конца текущего чемпионата России иранский форвард продолжит выступать за "Зенит".
В воскресенье СМИ сообщили, что петербургский клуб может оштрафовать Азмуна, либо отправить его во вторую команду за нарушение медицинского регламента. Иранец без согласования с руководством покинул отель в Дубае, где проживают зенитовцы на сборах, и появился на фото с менеджерами "Байера" без маски.
Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко заявил РИА Новости, что нынешняя ситуация напоминает ему историю с арендой Александра Кокорина в "Сочи" - тогда переход форварда из "Зенита" в черноморский клуб также сопровождался громким скандалом.
Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев не стал комментировать ситуацию с возможным штрафом для Азмуна или переводом нападающего во вторую команду.
Заменой иранцу, скорее всего, станет 20-летний бразилец Юри Алберто. Южноамериканские СМИ сообщают о том, что "Зенит" и нынешний клуб форварда "Интернасьонал" близки к соглашению. По информации из разных источников Юри Алберто может перейти в петербургский клуб как после завершения нынешнего сезона, так и уже в зимнее трансферное окно.
© Instagram Юри АльбертоЮри Алберто
Юри Алберто
Юри Алберто
Медведев в разговоре с РИА Новости подтвердил факт переговоров о переходе Юри Алберто.

Скандальная презентация Языджи

Московский ЦСКА на прошлой неделе заключил соглашения сразу с двумя иностранными полузащитниками. В понедельник армейцы объявили о подписании контракта с 24-летним парагвайцем Хесусом Мединой, а в среду сообщили о трансфере 24-летнего турка Юсуфа Языджи.
Презентация Языджи спровоцировала громкий скандал. ЦСКА объявил о переходе футболиста в соцсетях, использовав слова "Юсуф, это Россия, у нас здесь много Наташ". Публикация ролика вызвала резонанс в сети, через некоторое время видео было удалено. После инцидента ЦСКА объявил об отстранении от работы создателей видео.
Стадион ЦСКА - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
ЦСКА опубликовал мерзкую шутку про россиянок. Клуб опозорился на всю страну
Комментировать ситуацию пришлось даже агентству Possible, которое представляет интересы Языджи.
«
"Сообщение было опубликовано без согласования с руководством клуба. ЦСКА принес извинения на русском, английском и турецком языках сразу после того, как новость о трансфере Языджи была опубликована в социальных сетях и вызвала негативную реакцию в СМИ", - говорится в заявлении в Instagram.
© официальный твиттер ПФК ЦСКАПолузащитник ЦСКА Юсуф Языджи
Полузащитник ЦСКА Юсуф Языджи
Полузащитник ЦСКА Юсуф Языджи

Деспотович в дубле "Рубина"

Третья резонансная история прошлой недели - перевод в дубль нападающего "Рубина" Джордже Деспотовича. В пятницу пресс-служба казанского клуба сообщили РИА Новости, что серб оказался во второй команде по решению тренерского штаба. Позднее в "Рубине" опровергли информацию о том, что вместе с Деспотовичем в дубле оказался и российский нападающий Иван Игнатьев.
Сам сербский форвард в тот же день попрощался с казанским клубом в соцсетях.
«
"Как вы уже все знаете, я больше не буду играть за "Рубин". Хочу всех поблагодарить за очень красивое время, которое я провел в Казани. Всем от души спасибо", - написал футболист в Instagram.
Джордже Деспотович - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Деспотович сообщил, что больше не сыграет за "Рубин"
По информации СМИ, у Деспотовича есть предложения от белградской "Црвены Звезды", ЦСКА, грозненского "Ахмата" и клуба из Турции.
Кроме того, в пятницу "Рубин" сообщил о переходе 23-летнего белорусского нападающего Виталия Лисаковича, который ранее выступал за московский "Локомотив".

Изидор — в "Локомотиве", Шатов — на сборе "Урала"

"Локомотив" объявил о переходе из "Монако" 21-летнего французского нападающего Вилсона Изидора, "Уфа" арендовала у сербского "Пролетера" 21-летнего колумбийского форварда Дилана Ортиса, подмосковные "Химки" подписали контракт с 24-летним сербским полузащитником Неманьей Главчичем, "Краснодар" отдал в аренду в испанский "Эспаньол" 27-летнего нидерландского полузащитника Тонни Вильену.
Бывший полузащитник "Рубина" Олег Шатов, который в ноябре расторг контракт с казанским клубом и заявил о приостановлении карьеры, на прошлой неделе отправился на сбор в ОАЭ вместе с екатеринбургским "Уралом".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала