Рейтинг@Mail.ru
Наташа, не плачь! Судьба должна вернуть долг Непряевой в Пекине - РИА Новости Спорт, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

Наташа, не плачь! Судьба должна вернуть долг Непряевой в Пекине

Наталья Непряева - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
Последние дни в Пекине выдались для российских олимпийцев крайне нервными и местами даже неприятными. Про основную причину переживаний упоминать уже не хочется. А вот засилье "деревянных" медалей можно уже сравнивать с каким-то проклятьем. На фоне обидных четвертых мест особняком стоит финиш лыжницы Натальи Непряевой в "разделке".
Сложно вспомнить, когда десятые доли секунды определяли пьедестал в женской гонке на 10 км. Но это все-таки Олимпиада, тут возможно все. Второе подряд личное золото Игр ожидаемо завоевала норвежка Тереза Йохауг, и это мало кого способно удивить. Уже спасибо, что все-таки вышло зрелище: финка Кертту Нисканен была близка к тому, чтобы дотянуться до инопланетянки, как многие величают Терезу, но уступила ей ничтожные 0,4 секунды. Ожидаемое многими нейтральными фанатами поражение норвежки было так близко, буквально на расстоянии вытянутого мизинца… Но не в этот раз.
Наталия Непряева - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Еще более драматичной стала борьба за бронзу. Соотечественница Нисканен Криста Пярмякоски показала хорошие секунды и уверенно укрепилась в тройке сильнейших. Непряева же переживала разные отрезки по ходу дистанции, и на последних отметках казалось, что ей ничего не светит. Но Наталья уже не раз доказывала, что с характером у нее все в порядке. Да и как его не показать, когда почти километр за тобой с криками и агрессивным подсказом бежит колоритный тренер Юрий Бородавко! При въезде на стадион Непряева начала "съедать" отставание от финки, уверенно накатывала на финиш, все делала по уму, но… 0,1 секунды отставания и четвертое место!
Для такой дистанции это просто ничтожный разрыв. Это можно сравнить с недавним подвигом сноубордиста Вика Уайлда, который в четвертьфинальном заезде в параллельном гигантском слаломе обогнал корейца Ли Сан Хо на 0,01 секунды, что впоследствии принесло русскому американцу бронзу. Быть может, судьба таким образом расквиталась со сборной России? Вот вам бронза в сноуборде, а в лыжах – извольте…
 Вик Уайлд - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Уайлд спас российский сноуборд: лидеры команды провалились на Олимпиаде
Эмоции Наташи после финиша были объяснимыми: слезы, опустошение, нежелание общаться с прессой. Неистово идти к своей цели, пахать всю дистанцию, оставить всю себя на финише и не получить ничего – это прямо какой-то жизненный урок, который можно проецировать на обычную жизнь. Философски на поражение подруги отреагировала лыжница Юлия Ступак: "Ситуация складывается всегда так, что где-то ты потерял, где-то приобрел еще больше". И судьба должна вернуть должок Непряевой очень скоро.
Уже в субботу нас ждет женская эстафета, и там мы выглядим одними из главных фаворитов. Состав определен, и он полностью повторяет четверку, которая добыла яркую победу на декабрьском этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. Наталья побежит второй этап, следом за Юлией Ступак, а на коньковую часть гонки выйдут Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Сильный квартет, готовый к большим свершениям, что показывают уверенные результаты девочек на олимпийской трассе. Да, женской команде пока не хватает медалей, но общий средний уровень российской сборной сильнее, чем у ближайших конкурентов. Фортуна переменчива, и ей уже пора повернуться лицом к Наталье и всем нашим лыжницам.
Наталья Непряева - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Финская лыжница Пярмякоски: заплакала после финиша Непряевой в "разделке"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала