Рейтинг@Mail.ru
Валиева стала самой упоминаемой персоной в русскоязычных соцмедиа из-за ОИ - РИА Новости Спорт, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

Валиева стала самой упоминаемой персоной в русскоязычных соцмедиа из-за ОИ

© Brand AnalyticsТоп-10 спортсменов в русскоязычных соцмедиа
Топ-10 спортсменов в русскоязычных соцмедиа
Топ-10 спортсменов в русскоязычных соцмедиа
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российская фигуристка Камила Валиева с огромным преимуществом возглавила топ по упоминанию в русскоязычных соцмедиа за минувший день в контексте Олимпиады на фоне решения CAS допустить спортсменку до соревнований, пользователи в предвкушении ее выступления. Об этом свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics, посвященного пекинской Олимпиаде.
Рейтинг топ-10 спортсменов построен по числу упоминаний в русскоязычных соцмедиа за период с 10.00 до 22.00 по пекинскому времени в контексте Игр. Для его построения проанализировано более 50 миллионов сообщений.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Валиева впервые прокомментировала допинг-скандал на Олимпиаде
На первом месте Камила Валиева (26,028), упоминавшаяся в связи с тем, что решением CAS допущена до участия в личном турнире в Пекине. Пользователи также продолжили обсуждение темы со взятой у спортсменки ещё в декабре допинг-пробой, предвкушали завтрашние соревнования в короткой программе, а также поддерживали фигуристку. Следом за Валиевой идет лыжник Александр Большунов (6,269), уже ставший в Пекине двукратным олимпийским чемпионом, в соцмедиа продолжили радоваться завоеванному в эстафете "золоту".
Российские фигуристы Никита Кацалапов (4,747) и Виктория Синицина (4,266), завоевавшие в понедельник "серебро" в танцах на льду заняли две следующие строчки рейтинга - пользователи ликовали в связи с их выступлением и поздравляли спортсменов.
Лыжники Сергей Устюгов (2,710), Алексей Червоткин (2,343) и Денис Спицов (2,290) заняли с пятого по седьмое места рейтинга - интернет-пользователи продолжили радоваться завоеванию российскими лыжниками золотой медали в мужской эстафете, а также обсуждали церемонию награждения спортсменов.
Фигуристка Эшли Вагнер - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Американская фигуристка пришла в ярость от решения CAS по Валиевой
Завоевавший бронзовую медаль в гонке преследования биатлонист Эдуард Латыпов (1,799) расположился на восьмой строчке - обсуждалась завоеванная им медаль, а также слова поддержки, высказанные спортсменом российским фигуристам.
Белорусская фристайлистка Анна Гуськова (1,408), завоевавшая в Пекине серебряную награду, заняла девятую строчку и стала единственной иностранной спортсменкой, вошедшей по итогам дня в топ персон по упоминанию в русскоязычных соцмедиа. Замкнула "десятку" лыжница Вероника Степанова (1,348), выступившая на последнем этапе победной для российских спортсменок эстафеты.
Самой популярной публикацией в социальных медиа у россиян стал пост в блоге о звездах в Instagram о решении CAS допустить российскую фигуристку Валиеву к выступлению в личном турнире. Второй по популярности пост принадлежит официальной странице олимпийского комитета России - данное сообщение также посвящено решению CAS по Валиевой.
Третий по популярности пост - российского фигуриста Марка Кондратюка, на фото он изображен с японским фигуристом Юдзуру Ханю, фото подписано так: "С Легендой спорта, Двухкратным Олимпийским Чемпионом и просто лучшим фигуристом за всю историю!".
Камила Валиева на тренировке на Олимпийских играх в Пекине - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
"Защищенная персона". Что ждет Валиеву в суде после Олимпиады
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    2
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала