Рейтинг@Mail.ru
Битвы за хоккейный финал: главные события Олимпиады в пятницу - РИА Новости Спорт, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Битвы за хоккейный финал: главные события Олимпиады в пятницу

Расписание соревнований на Олимпиаде-2022 в Пекине на 18 февраля

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею на Олимпиаде в Пекине
Сборная России по хоккею на Олимпиаде в Пекине - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
Новый день зимней Олимпиады ознаменуется последними стартами в биатлоне, полуфинальными матчами мужского хоккейного турнира, началом соревнований в парном фигурном катании, а также розыгрышем наград в керлинге, фристайле и конькобежном спорте.

Биатлон: будет ли финальный аккорд

Соревнования по биатлону на Олимпиаде в Пекине 18 февраля официально закончатся. Организаторы перенесли женский масс-старт на день из-за сильных морозов. Поэтому зрители увидят в один день сразу две заключительные гонки на турнире. Начнут женщины, и это последний шанс для подопечных Михаила Шашилова взять личную медаль на Играх.
Олимпийские кольца в Пекине - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Олимпиада-2022 в Пекине: полное расписание соревнований
В масс-старте примут участие три российские биатлонистки - Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина и Ирина Казакевич. Все безумно устали за две недели, так что результаты могут быть максимально непредсказуемыми. Возможно, Резцовой все-таки удастся реализовать свою высокую скорость и добавить к ней приличную стрельбу. Личную награду на этой Олимпиаде она точно заслужила.
У мужчин в масс-старте также будут стартовать три россиянина - Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. Каждый из них настрадался на этих Играх, и каждый способен завершить Олимпиаду на мажорной ноте.
Тироль Экхофф - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
"Ужас, сильно трясло": норвежская биатлонистка — о кошмаре на Олимпиаде

Хоккей: Россия в шаге от финала

Для сборной России по хоккею наступает ключевой момент: 18 февраля станет известно, за какие медали поборются подопечные Алексея Жамнова. В полуфинале олимпийского турнира в Пекине российской команде предстоит сыграть со шведами, которые накануне "всухую" одолели канадцев (2:0). В случае победы в финале россиян будет ждать победитель пары Финляндия - Словакия. Их встреча состоится также 18 февраля, но несколькими часами ранее.
В новейшей истории сборная России лишь однажды встречалась с хоккеистами из Швеции в рамках плей-офф Олимпиады. Произошло это в Лиллехаммере-1994. Как и сейчас, тогда игра пришлась на полуфинал, завершилась она в пользу скандинавов - 4:3. Шведы на тех Играх впервые в своей истории стали олимпийскими чемпионами, а Россия в итоге осталась без наград, чего не происходило ранее. Но если в Лиллехаммере российская хоккейная команда находилась в разобранном состоянии, то сейчас главная сборная страны чувствует в себе достаточно сил для повторения успеха прошлой, золотой Олимпиады.
"Не стоит обращать внимания на свою готовность. На Олимпиаде мы должны выигрывать все матчи в любом физическом состоянии. Надо выходить на лед и побеждать", - заявил РИА Новости лучший бомбардир сборной Никита Гусев.
Олимпиада-2022. Хоккей. Мужчины. Матч ОКР - Дания - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Федоров: матч со шведами будет тяжелым, любой момент может стать решающим

Фигурное катание: три российские пары против одной китайской

Олимпийские соревнования в парном катании стартуют в пятницу в Столичном дворце спорта Пекина. На три призовых места реально претендуют четыре пары - россияне Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский и китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун.
Суй Вэньцзин и Хань Цун - серебряные призеры Олимпиады четырехлетней давности, двукратные чемпионы мира. Специалисты называют их одними из законодателей мод в современном парном катании. Но россияне китайцев обыгрывали - на чемпионате мира - 2021 это сделали Мишина и Галлямов. Бойкова и Козловский - чемпионы Европы 2020 года, Тарасова и Морозов - двухкратные чемпионы Европы, трехкратные призеры чемпионатов мира, серебряные медалисты Игр-2018 в командном турнире.
"Российские пары обладают технически более сложными программами, - сказал олимпийский чемпион 1984 года Олег Васильев, оценивая предстоящую борьбу за олимпийское золото. - Но ко второй оценке есть вопросы. Как судьи отнесутся к противостоянию чистой техники и сочетания сложного катания и артистизма? В этом и состоит главная интрига Олимпиады в парном катании".
Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
"Внутри пустота": Щербакова — о победе на Олимпиаде

Конькобежный спорт: выход Кулижникова

В пятницу на Национальном конькобежном стадионе в Пекине пройдут соревнования на дистанции 1000 метров у мужчин. В этой дисциплине Россию представят Павел Кулижников и Виктор Муштаков. Руслан Мурашов заявлен в качестве запасного.
Для 27-летнего Кулижникова это будет дебют на Олимпиаде, в 2018 году он не получил приглашения от Международного олимпийского комитета для участия в Играх в Пхёнчхане. Россиянин дважды выигрывал золото чемпионата мира на 1000-метровке, на чемпионате мира - 2021 он стал серебряным призером на этой дистанции, уступив только нидерландцу Каю Вербею.
Главными фаворитами олимпийского забега считаются еще два представителя Нидерландов - Томас Крол и Кьелд Нёйс. Крол лидирует в зачете Кубка мира на этой дистанции, а в январе он стал чемпионом Европы. Нёйс является главным преследователем соотечественника - он идет на втором месте в Кубке мира и стал серебряным призером чемпионата Европы.
Бриттани Боу - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Голикова поставила всем в пример американских конькобежек

Фристайл: Ридзик готовится повторить успех Пхёнчхана

В пятницу на Олимпийских играх будет разыграно два комплекта медалей во фристайле. Станут известны обладатели наград в женском хафпайпе и мужском ски-кроссе. Финал первой дисциплины пройдет без россиянок, так как Александра Глазкова ранее не смогла пройти квалификацию.
В ски-кроссе выступят сразу трое россиян, которые начнут свои выступления со стадии 1/8 финала. Главные надежды в этом виде связаны с бронзовым призером Пхёнчхана - Сергеем Ридзиком. В этом сезоне он уже одержал одну победу на этапе Кубка мира, который как раз прошел в Китае. Теперь фристайлист постарается повторить свой успех на уже знакомой ему трассе.
Екатерина Мальцева  - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Россиянка объяснила бессмысленность протеста из-за столкновения на ОИ

Бобслей: с новыми надеждами

После двухдневного перерыва продолжится программа официальных соревнований по бобслею. Вечером в пятницу пройдут два первых заезда женских двухместных экипажей. В борьбу за награды вступят российские пилоты Надежда Сергеева (разгоняющая - Юлия Беломестных) и Анастасия Макарова (разгоняющая - Елена Мамедова).
Сергеева уже выступала на олимпийской трассе в Яньцине в соревновании на монобобах и заняла десятое место. Ранее на Олимпиаде в бобслее было разыграно два комплекта медалей, россиянам пока не удалось пробиться на пьедестал почета. Победители и призеры Игр станут известны в субботу после проведения двух заключительных попыток.
Также в пятницу продолжатся олимпийские турниры по керлингу. Мужчины проведут матч за бронзовые медали, а женщины - полуфинальные встречи.
Российские бобслеисты Ростислав Гайтюкевич и Алексей Лаптев - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Гайтюкевич: рискнули ради надежд на медали Олимпиады, но ошиблись
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала