Биатлонистки сборной России заняли шестое место в зачете эстафет Кубка мира - РИА Новости Спорт, 03.03.2022
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Биатлонистки сборной России заняли шестое место в зачете эстафет Кубка мира

Биатлонистки сборной России заняли шестое место в зачете эстафетных гонок Кубка мира

© Константин Чалабов | Перейти в медиабанкБиатлон
Биатлон
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Женская сборная России заняла итоговое шестое место в зачете эстафетных гонок Кубка мира по биатлону.
Сборная России пропускает заключительные этапы Кубка мира. В итоговом зачете эстафет российские биатлонистки заняли шестое место, набрав 190 очков.
Прицел винтовки биатлониста - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Женская сборная Норвегии выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону
По итогам пяти гонок сезона обладателем малого Хрустального глобуса стала сборная Швеции, которая набрала 243 очка. На втором месте расположились норвежки (235), замкнули тройку француженки (216). В четверг шведки заняли второе место в эстафете на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Победу в гонке одержала сборная Норвегии, третье место заняли итальянки.
Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации из-за обострения ситуации на Украине. СБР сообщал, что будет отстаивать права спортсменов в суде.