"Сиэтл Кракен" по буллитам обыграл "Монреаль Канадиенс" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 13.03.2022
"Сиэтл Кракен" по буллитам обыграл "Монреаль Канадиенс" в матче НХЛ

Гол и передача Романова не помогли "Монреалю" обыграть "Сиэтл" в матче НХЛ

© REUTERS / Eric BolteХоккеисты "Сиэтл Кракен"
Хоккеисты Сиэтл Кракен - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. "Сиэтл Кракен" по буллитам обыграл "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Монреале, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Янни Гурд (10-я минута), Райан Донато (17), Джаред Макканн (36), победный буллит на счету Маркуса Юханссона. У хозяев отличились Майкл Пеццетта (15), Александр Романов (42) и Ник Сузуки (58), которому ассистировал Романов.
Всего российский защитник провел на льду 21 минуту 59 секунд и завершил матч с показателем полезности "+2". Гол стал дня него третьим в 55 матчах текущего сезона, передача - шестой.
"Сиэтл" занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 42 очка в 61 матче. "Монреаль" с 38 очками после 58 игр идет на последнем, 16-м месте на Востоке. В следующем матче "Кракен" 16 марта примет "Тампу-Бэй Лайтнинг". "Канадиенс" 13 марта на выезде сыграют против "Филадельфии Флайерз".
В другом матче дня "Бостон Брюинз" со счетом 3:2 дома обыграл "Аризону Койотис". "Калгари Флэймз" на своей площадке оказался сильнее "Детройт Ред Уингз" - 3:0.