Гол Дадонова не спас "Вегас" от поражения в матче с "Коламбусом" - РИА Новости Спорт, 14.03.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Гол Дадонова не спас "Вегас" от поражения в матче с "Коламбусом"

Гол Дадонова не спас "Вегас" от поражения в матче НХЛ с "Коламбусом"

© REUTERS / Aaron DosterИгровой момент матча НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" - "Вегас Голден Найтс"
Игровой момент матча НХЛ  Коламбус Блю Джекетс - Вегас Голден Найтс - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" обыграли "Вегас Голден Найтс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Коламбусе, завершилась со счетом 6:4 (3:2, 2:1, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Коул Силлинджер (12, 26, 28-я минуты), также голами отметились Патрик Лайне (3), Оливер Бьоркстранд (13) и Эрик Робинсон (60). У проигравших отличились Джонатан Маршессо (4), Уильям Карье (8), Евгений Дадонов (29) и Джек Айкел (43).
Для Дадонова шайба стала 12-й в 59 играх нынешнего сезона. Российский защитник "Вегаса" Даниил Мироманов провел на льду 5 минут 37 секунд и набранными очками не отметился, завершив матч с показателем полезности "0". Игроки "Коламбуса" форвард Егор Чинахов и защитник Владислав Гавриков также результативных действий не совершили.
В турнирной таблице Восточной конференции "Коламбус" занимает девятое место, набрав 63 очка в 60 матчах. "Вегас" идет на восьмой строчке на Западе с 68 баллами после 61 игры. В следующем матче "Блю Джекетс" на выезде сыграют против "Оттавы Сенаторз" 16 марта, "Вегас" днем ранее в гостят встретится с "Виннипег Джетс".
В другом матче дня "Миннесота Уайлд" дома уступила "Нэшвилл Предаторз" со счетом 2:6. Российские игроки хозяев форвард Кирилл Капризов и защитник Дмитрий Куликов, а также нападающий гостей Яков Тренин очков не набрали.
Игровой момент матча НХЛ Сан-Хосе - Лос-Анджелес - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Передача Барабанова помогла "Сан-Хосе" разгромить "Лос-Анджелес"