Рейтинг@Mail.ru
Провал Волкова и безумные нокауты на любой вкус: UFC удивил феерическим шоу - РИА Новости Спорт, 20.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Провал Волкова и безумные нокауты на любой вкус: UFC удивил феерическим шоу

Россиянин Волков болевым приемом проиграл британцу Аспинэллу на турнире UFC в Лондоне

© Фото : UFC RussiaАлександр Волков и Том Аспинэлл
Александр Волков и Том Аспинэлл - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Читать в
В самом сердце Великобритании бойцы UFC показали мастер-класс выяснения отношений на кулаках, но по правилам и со взаимным уважением. Российские спортсмены выступали под своим флагом, однако их достижения оказались скромны.
Главным событием турнира в Лондоне стала битва тяжеловесов. Александр Волков мог зайти на очередной виток пути к титульному поединку, но споткнулся о новую звезду UFC под прессингом зрителей, буйно поддерживавших местных атлетов. Вдохновленный англичанин Том Аспинэлл сразу задал весьма резвый темп, оформил тейкдаун уже на первой минуте и жесткими ударами локтями разбил голову россиянину.
Даже вернувшись в стойку, окровавленный Драго так и не успел прийти в себя и подобрать ключ к сопернику. Когда атлеты вновь оказались на канвасе, британец уверенно выполнил болевой прием на руку и заставил Волкова сдаться. Аспинэлл, дебютировавший в UFC менее двух лет назад, выиграл все пять боев в организации и теперь подвинет россиянина с шестого места в рейтинге тяжелого дивизиона.
Свой успех англичанин колоритно отпраздновал, распивая пиво от болельщиков по дороге в раздевалку. Перед этим он бросил вызов австралийцу Таю Туйвасе, который после побед любит употреблять тот же напиток из обуви фанатов. Без сомнения, дуэль таких бойцов могла бы получиться очень красочной.
Александр Волков и Том Аспинэлл - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
ОнлайнВолков попал под каток, грузин "убил" англичанина: UFC вернулся в Лондон
Еще один важный поединок для отечественных болельщиков и тяжелой весовой категории состоялся в предварительном карде между Шамилем Абдурахимовым и Сергеем Павловичем. Они провели четвертый российский бой в истории промоушена, ограничившись одним неполным раундом. В его концовке рефери был вынужден остановить схватку после того, как Павлович сразил соперника мощным ударом и принялся его добивать.
Абдурахимов, занимающий десятое место в рейтинге дивизиона, потерпел третье поражение подряд, что с учетом возраста (40 лет) ставит под большой вопрос его дальнейшие перспективы в лиге. Павлович же должен вновь вернуться в топ-15, где он вполне способен закрепиться, если больше не будет выпадать из боев на 2,5 года.

Крылов без победы и флага Украины

Одним из самых интригующих поединков вечера было противостояние эпатажного шотландца Пола Крейга и уроженца Донбасса Никиты Крылова. На этот раз украинец, занимающий девятое место в рейтинге полутяжелого дивизиона, вышел на поединок без государственного флага в протоколе.
Бой начался резво и быстро перешел к доминированию Крылова. Атлет избивал и пытался душить оппонента в партере, но к концу первого раунда откровенно зевнул позицию и позволил Крейгу воспользоваться своей сильной стороной, набросив "треугольник". Этим приемом шотландец заставил украинца сдаться и гарантировал себе очередной шаг вперед в рейтинге. Беспроигрышная серия 11-го номера полутяжелого веса теперь насчитывает шесть поединков.
Эпизод боя Магомеда Анкалаева против Тиаго Сантоса - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
У нас новый претендент UFC! Анкалаев пережил нокдаун и обезвредил бразильца
Добился успеха еще один видный британский спортсмен — Джек Шор. Валлиец в бою легчайшей категории дважды отправил в нокдаун Тимура Валиева и одержал победу единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-27). Шор выиграл все 16 боев за карьеру, тогда как россиянин потерпел первое поражение в UFC.
Куда быстрее завершился поединок с участием Мухаммада Мокаева в наилегчайшем весе. Уроженец Дагестана, выступающий под флагом Англии, за минуту переехал американца Коди Дардена, оформив победу удушающим приемом. Для 21-летнего Мокаева, являющегося самым молодым действующим бойцом UFC, это был дебют в промоушене.
Мухаммад Мокаев - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Уроженец Дагестана дебютировал в UFC эффектной победой за минуту: видео

Чудовищные нокауты и бонусный рекорд

Безусловным украшением турнира стал и ряд поединков основного карда. Развязка некоторых из них вполне может претендовать на статус лучшего нокаута года. Так, англичанка Молли Маккэнн в третьем раунде выдала ювелирный удар локтем с разворота, моментально добыв победу. Бразильянка Луана Каролина с большим трудом приходила в себя после страшного нокаута и даже не вышла на объявление результата.
Другой английский боец Арнольд Аллен максимально негостеприимно встретил новозеландца Дэна Хукера, вернувшегося в полулегкий вес. Седьмой номер дивизиона сокрушительными сериями разбил лицо оппонента в кровь и вынудил рефери остановить схватку уже в стартовом раунде. Британец выиграл все девять поединков в UFC — это одна из лучших активных серий в организации.
Илия Топурия, вышедший на замену в непривычном легком весе, после тяжелейшего стартового раунда восстановился и во втором одним ударом вырубил англичанина Джея Херберта. Испанец грузинского происхождения выиграл все 12 боев за карьеру и явно усилил и без того высокий уровень собственного хайпа.
Боец UFC Илия Топурия - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Небитый грузин наглухо вырубил англичанина на турнире UFC в Лондоне: видео
Вполне возможно, следующим соперником Топурии станет Пэдди Пимблетт, с которым они на фоне взаимной неприязни даже устроили разборку в отеле за несколько дней до турнира. Английский легковес минувшим вечером тоже вышел в октагон и "задушил" мексиканца Казулу Варгаса.
Любимчик публики и "новый Конор Макгрегор" после триумфа что-то бодро высказывал Дэйне Уайту и трепал главу UFC по щеке, а затем зарядил весь зал на совместную песню. Пока у Пимблетта только два боя в лиге (оба выиграны), но он уже становится одним из ее главных активов.

***

Турнир, вызвавший бурю эмоций у любителей MMA, ознаменовался рекордным числом бонусов. Промоушен выплатит по 50 тысяч долларов за "Выступление вечера" сразу девяти бойцам: Мокаеву, Крейгу, Павловичу, Топурии, Маккэнн, Пимблетту, Аллену, Аспинэллу и Маквану Амирхани, за минуту заставившего сдаться Майка Гранди.
Теперь UFC возвращается в США, где в ночь на 27 марта по московскому времени проведет турнир, который возглавят американские тяжеловесы Кертис Блейдс и Крис Дакас.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    361
    614
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала