Колесников выиграл дистанцию 50 метров кролем на чемпионате России - РИА Новости Спорт, 28.04.2022
Колесников выиграл дистанцию 50 метров кролем на чемпионате России

Колесников стал победителем чемпионата России, выиграв на дистанции 50 м кролем

Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
КАЗАНЬ, 27 апр - РИА Новости. Климент Колесников стал чемпионом России по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем.
Призер Олимпийских игр в Токио финишировал с результатом 21,69 секунды, вторым к финишу пришел Даниил Марков (21,85), третьим - Евгений Седов (22,19).
В соревновании 400 метров вольным стилем у женщин первенствовала Анна Егорова. Она показала результат 4 минуты 06,04 секунды. Серебряным призером стала Валерия Саламатина (4.08,34), бронзу завоевала Анастасия Гуженкова (4.08,40).
У женщин в финале на дистанции 200 метров комплексом с результатом 2 минуты 14,84 секунды лучший результат показала Анна Чернышева, серебро у Анастасии Сорокиной (2.15,63), замкнула тройку лидеров Дарья Трофимова (2.16,15).
Чемпионат России по плаванию в Казани продлится до 29 апреля.