Рейтинг@Mail.ru
"Бузова — врушка". История конфликта Губерниева и знаменитой певицы - РИА Новости Спорт, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

"Бузова — врушка". История конфликта Губерниева и знаменитой певицы

Дмитрий Губерниев и Ольга Бузова - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Читать в
Скандал из-за коньяка между спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и популярной артисткой Ольгой Бузовой продолжался почти год и завершился красивым букетом цветов. Что же не поделили звезды нашего шоу-бизнеса?

Легендарный коньяк

Летом 2021 года Губерниев и Бузова сделали, казалось бы, невозможное. Они отвлекли внимание российского зрителя от просмотра матчей Евро, в котором, к слову, участвовала сборная России и до последнего билась за проход в плей-офф. Во время одного из эфиров программы "Все на матч!" Дмитрий спросил у Ольги, какая тренерская школа ей ближе — Черчесова или советская школа тренера Эфроса.
Бузова посчитала, что над ней откровенно смеются, и жестко ответила Губерниеву. Она попросила ее не перебивать и заявила, что комментатор ведет себя как хам. На что Дмитрий расчехлил ту самую реплику про коньяк, ставшую впоследствии легендарной.
«

"Ольга, просто ответьте на вопрос. Скажите, какой футбол вам ближе. Всё очень просто. Это знаете, я у вас спрошу: вы перестали пить коньяк по утрам или нет? Отвечайте. Да или нет, Оля? Это же просто. Ответьте. Да или нет? Вы перестали пить коньяк по утрам?" – сказал Губерниев.

Потом Дмитрий сослался на то, что цитировал знаменитую детскую сказку Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон". Тем не менее отсылка певице пришлась не по вкусу. Ее сильно задели слова Губерниева, после чего у Бузовой случился эмоциональный срыв. Она начала плакать в прямом эфире, и даже рекламная пауза не спасла положение. Ольга заявила, что это не первый раз, когда комментатор специально ее задевает и грубо шутит над ней. Губерниев в итоге извинился, но глобально позицию не поменял. Бузова не поверила в искренность слов Дмитрия.
«

"Я все могу понять, пережить, простить, но мужское хамство в прямом эфире — мое сердце, воспитание, религия… не принимает! Для меня это дно! Пусть вашим миром правит любовь", — написала Ольга в социальных сетях.

Елена Вяльбе / Дмитрий Губерниев - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
"Госпожа врунья" и "базарная баба": почему враждуют Губерниев и Вяльбе

"Пускай дальше врет и не краснеет"

Скандал вызвал огромный резонанс как в спортивном мире, так и в мире шоу-бизнеса. Известные люди выступали в защиту то одного, то другого участника конфликта. В октябре 2021 года Губерниев вновь поддел Бузову, когда та выступала на открытии чемпионата мира по боксу в Белграде. Ольга исполнила там песню "Катюша", а выступление закончила фразой "From love with Russia", очевидно, перепутав местами слова.
Дмитрий быстро отреагировал и в социальных сетях опубликовал комментарий к фотографии Бузовой с этого выступления со словами "From morning with cognac", что переводится как "с утра с коньяком". Губерниев еще дал интервью, где опроверг слова Ольги про то, что давно ее оскорбляет.
«

"Что я ей писал гадости в интернете и оскорблял ее — это вранье. Она — врушка. И пускай дальше врет, не краснеет. Я никогда в жизни не позволил себе оскорбить госпожу Бузову", — отметил Дмитрий.

Певица Ольга Бузова  - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
Ургант предложил Бузовой коньяк в честь дня рождения Губерниева

Примирение и букет алых роз

Казалось, что этот конфликт будет вечным. Однако в апреле 2022 года Губерниев и Бузова встретились на записи подкаста "Голос биатлона", который комментатор ведет вместе с коллегами Дмитрием Заниным и Ильей Трифановым. Дмитрий начал разговор с артисткой с того, что принес ей извинения, а потом подарил красивый букет алых роз, три тома историй про Карлсона и конфеты с коньяком.
«

"Эти цветы сегодня только для одной женщины. Оля! Между нами было многое. Наш с вами диалог — это лучшее, что было в моей жизни. Не таите на меня зла", — сказал комментатор.

Ольга приняла извинения и даже пригласила Губерниева на свое новое шоу. Конфликт, длившийся практически целый год, похоже, исчерпан.
Кадр трансляции пресс-конференции телеканала МАТЧ ТВ: Куда двигаться российскому спорту?
Губерниев подарил Бузовой книги о Карлсоне и конфеты с коньяком
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала