Нидерландский велогонщик Бауман выиграл седьмой этап "Джиро д'Италия" - РИА Новости Спорт, 13.05.2022
Нидерландский велогонщик Бауман выиграл седьмой этап "Джиро д'Италия"

Нидерландский велогонщик Бауман стал победителем седьмого этапа "Джиро д'Италия"

© AFP 2024 / LUCA BETTINIКун Бауман
Кун Бауман - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Нидерландец Кун Бауман из команды Jumbo-Visma выиграл седьмой этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия".
Этап протяженностью 196 км прошел между Диаманте и Потенцей. Бауман преодолел дистанцию за 5 часов 12 минут 30 секунд. Второе место у его соотечественника Бауке Моллемы из команды Trek-Segafredo (отставание - 2 секунды), третьим на этапе стал итальянец Давиде Формоло из команды UAE Team Emirates (+0.02). Сменивший спортивное гражданство с российского на французское Павел Сиваков (Ineos-Grenadiers) финишировал на 27-м месте, отстав от победителя на 2 минуты 59 секунд.
В генеральной классификации лидирует испанец Хуан Педро Лопес из Trek-Segafredo, вторым идет немец Леннард Кемна из Bora-Hansgrohe (+0.38), третье место занимает эстонец Рейн Таарамяэ из Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (+0.58). Павел Сиваков опустился на две позиции и теперь занимает 25-е место (+3.14).
Восьмой этап протяженностью 153 км пройдет в субботу со стартом и финишем в Неаполе.