Рейтинг@Mail.ru
"Почему не сказать честно?" Экс-фигуристка — о "работе" тренеров с судьями - РИА Новости Спорт, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
"Почему не сказать честно?" Экс-фигуристка — о "работе" тренеров с судьями

Экс-фигуристка Шевченко: тренеры просили судей ставить нас ниже других пар на турнирах

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСофья Шевченко и Игорь Еременко
Софья Шевченко и Игорь Еременко - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости, Анастасия Панина. Завершившая карьеру фигуристка Софья Шевченко в интервью РИА Новости поделилась тем, какие чувства испытывала, когда на соревнованиях судьи говорили ей о просьбе тренеров поставить их дуэт с Игорем Еременко ниже других пар.
«

"Вопрос не в том, что есть первая пара, - Саша с Ваней. Мы никогда не соревновались с ними. Мы принимали это, уважали ребят. Понимали, что это лицо нашей группы. Видели, как они много работают и очень их поддерживали. Абсолютно были согласны с тем, что им уделяется большее внимание. Вопрос в том, что были пары, с которыми мы соревновались на равных. Мы не были готовы постоянно вставать под них только потому, что это было выгодно. Мы не маленькие и понимали, что происходит, но нам никогда не могли об этом открыто сказать. Дескать, ребят, сейчас мы ведем первую пару, а вы потерпите. У вас пока такая роль. Потом мы вами займемся. Сейчас нужно постоять здесь, а в будущем на вас есть планы. Вы достойны медалей, а проигрываете не потому что вы отвратительные", - заявила фигуристка.

"Мы приезжали на соревнования и с чистыми прокатами оказывались за парами, которые катались с помарками. После нам почти всегда говорили, что мы сами виноваты. В какой-то момент действительно начинаешь в это верить. Приезжаешь на соревнования зажатый, потому что примерно представляешь, что окажешься на определенном месте. Но мы всегда старались делать все, что от нас зависело и побеждать. В первую очередь самих себя", - отметила Шевченко.
«

"Потом судьи подходили после соревнований и говорили, что ваши тренеры просили поставить вас за таких-то. И у тебя полный диссонанс в голове. Думаешь, а для чего я тогда вообще катаюсь в этой группе, если так происходит? Ладно, пусть будет так, если мы команда, то потом все это компенсируем. Но когда тебе такое говорят судьи…" - заявила фигуристка.

Шевченко добавила, что после таких ситуаций у нее пропадала мотивация тренироваться в полную силу.
"Очередь в танцах есть и это в чем-то объяснимо. Вопрос не в том, что есть претензия к очереди. Вопрос только в том, почему нельзя об этом честно и открыто говорить", - отменила Шевченко.
Шевченко 20 лет, она объявила о завершении карьеры в марте 2022 года. В дуэте с Игорем Еременко в танцах на льду они становились бронзовыми призерами чемпионата мира среди юниоров, победителями и призерами Финала Гран-при среди юниоров, победителями первенства России среди юниоров.
Софья Шевченко - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
"Называют бездарностью. Но почему?" Откровения российской фигуристки
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала