Рейтинг@Mail.ru
Надаль все еще король грунта: во Франции завершился "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 05.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Надаль все еще король грунта: во Франции завершился "Ролан Гаррос"

Рафаэль Надаль победил Каспера Рууда и в рекордный 14-й раз выиграл "Ролан Гаррос"

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONРафаэль Надаль
Рафаэль Надаль - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Читать в
Второй в году теннисный турнир Большого шлема, Открытый чемпионат Франции, завершился в Париже в воскресенье. Испанец Рафаэль Надаль выиграл "Ролан Гаррос" в рекордный 14-й раз. Полька Ига Швентек первенствовала во Франции во второй раз в карьере.

Надаль оторвался от преследователей

Надаль в Париже выиграл турнир Большого шлема в 22-й раз. Теперь испанец с отрывом лидирует в споре трех лучших теннисистов в истории. На счету швейцарца Роджера Федерера и серба Новака Джоковича по 20 подобных побед. Джокович приехал на "Ролан Гаррос" в статусе первой ракетки мира и действующего чемпиона Открытого чемпионата Франции, но в четвертьфинале уступил Надалю в четырех партиях.
Рафаэль Надаль
Надаль стал 14-кратным чемпионом "Ролан Гаррос"
Последовательно одолев серба и представителя Германии Александра Зверева, испанец помог Даниилу Медведеву, который теперь вернет себе звание первой ракетки мира 13 июня. Сильнейший на сегодняшний день российский теннисист остановился в шаге от выхода в четвертьфинал "Ролан Гаррос". Медведев в четвертом раунде проиграл хорвату Марину Чиличу со счетом 2:6, 3:6, 2:6. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в разговоре с корреспондентом РИА Новости отметил, что Медведев, который весной перенес операцию, достойно выступил в Париже.
"Даниил вполне нормально выступил во Франции. Считаю, что достойно сыграл. Он еще не вработался до необходимого уровня. Надо понимать, что нервная система тоже должна тренироваться. Новак Джокович тоже долго набирал форму после простоя, а как здорово сейчас выступает. У Даниила все впереди, дальше будет играть только лучше. Главное сейчас – втянуться, он это делать умеет. Его восстановление и набор кондиций – вполне естественный и абсолютно нормальный процесс", – сказал Тарпищев.
Дальше остальных по мужской сетке прошел Андрей Рублев, который в четвертьфинале уступил Чиличу, ставшему злым гением россиян в Париже.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийский теннисист Андрей Рублев
Российский теннисист Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Российский теннисист Андрей Рублев

Швентек повторила достижение Винус Уильямс

Швентек благодаря триумфу на "Ролан Гаррос" повторила рекорд американки Винус Уильямс по количеству побед подряд в XXI веке (35). В финале польская теннисистка обыграла посеянную под 18-м номером 18-летнюю американку Кори Гауфф со счетом 6:1, 6:3.
© AFP 2024 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTПольская теннисистка Ига Швентек
Польская теннисистка Ига Швентек - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Польская теннисистка Ига Швентек
Швентек стала первой теннисисткой с 2008 года, сумевшей выиграть шесть турниров подряд. Тогда такое достижение покорилось бельгийке Жюстин Энен. Для Швентек этот титул стал девятым на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) и вторым на турнирах Большого шлема. Ранее она побеждала на "Ролан Гаррос" в 2020 году. Гауфф впервые в карьере играла в финале турнира Большого шлема.
После матча Швентек призналась, что учится хладнокровию у Надаля. "Лучшее, чему я могу научиться у Надаля, так это хладнокровному отношению ко всему, что тебя окружает. Потому что иногда в наших головах слишком много мыслей перед финалами. Если ты вдруг проиграешь, то жизнь не удалась. Я чувствую, что все эти великие чемпионы смиряются с тем, что могут проиграть", – цитирует Швентек официальный сайт Ассоциации теннисистов- профессионалов (АТР).
«
"В прошлом году, когда Рафа проиграл в полуфинале, я случайно встретила его на следующий день за завтраком в отеле и призналась, что проревела весь вечер из-за его поражения. Он ответил, что это был просто теннисный матч, ты выигрываешь или проигрываешь, это нормально. Не каждый может так просто относиться к этим важным моментам", – добавила спортсменка.
Польская теннисистка Ига Швентек
"Это было тяжело": Швентек — о победе на "Ролан Гаррос"
Россиянка Дарья Касаткина продемонстрировала лучший результат в карьере на "Ролан Гаррос". При поддержке любительницы тенниса певицы Земфиры, которая персонально болела за Касаткину с трибун, россиянка дошла до полуфинала и уступила лишь будущей чемпионке. По ходу турнира Касаткина призналась, что ее вдохновляет боевой дух Надаля. Успешная игра в Париже должать придать сильнейшей российской теннисистке уверенности и позволить ей удачно провести вторую часть сезона.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    2
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала