Рейтинг@Mail.ru
Глава МОК объяснил отстранение российских спортсменов защитой их самих - РИА Новости Спорт, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МОК объяснил отстранение российских спортсменов защитой их самих

Глава МОК Томас Бах объяснил отстранение российских спортсменов защитой их самих

Томас Бах - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Отстранение российских спортсменов от международных соревнований призвано в первую очередь защитить самих атлетов, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на генеральной ассамблее Ассоциации летних олимпийских международных федераций (ASOIF) в Лозанне.
Ранее МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине.
«
"В ряде стран была проявлена агрессия против российских и белорусских спортсменов, и мы не могли гарантировать их безопасность на международных соревнованиях. Например, на "Экспо" российский павильон подвергся нападению, а затем те, кто отвечал за безопасность российского павильона, напали на другие. Это не то, что мы хотим увидеть на международных соревнованиях", - сказал глава МОК во время своего выступления, которое транслировал YouTube-канал ASOIF.
"Права всех, кто не поддерживает военные действия, должны уважаться в соответствии с нашими правилами и международным правом, не должно быть никаких санкций за то, что у кого-то просто есть паспорт определенной страны", - отметил Бах.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выступает на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Глава МОК раскритиковал власти Британии за отстранение россиян от Уимблдона
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала